Религия, вера

В чём главное отличие православных и католической церквей? Ведь правосланые тоже не едины.

Людмила Лысюк
Различий много, но главное состоит в том, что Главой в Православной Церкви считается Иисус Христос, а у католиков это звание незаконно присвоил себе папа. Насчет того, что православные тоже не едины Вы не правы потому что, все конфессии отличные от Православия считаются ересью.
Nikolai Nichitenco
Лучший ответ
они менее язычники чем другие
Отличие-в догматах. Православные-то, может, едины. А вот христиане-нет.
Ирина Риве
А откуда такие сведения, что православные не едины? Это СЕКТАНТЫ РАЗНЫЕ НЕ ЕДИНЫ.
Гей православные..
Алена *?*?*?*?*?*
Одни поклоняются Иисусу Христу, а другие - деве Марии, но Христос и Мария творение Бога, а надо поклоняться Творцу так, как он этого ожидает. , тогда и будет единство.
" Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;. называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся... .
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Римлянам 1:19-25).
У одних возможно аннулирование плохих дел по заранее внесенной плате
Людмила Лысюк Андрей, это частныйслучай и сейчас его нет, индульгенции больше не продаются. Речь идёт о коренном отличии, в чём эти церкви ни как не могут найти общих решений. Чтобы ответить на этот вопрос нужно хорошо знать основные догматы той и иной церкви.
Христиане, это люди верующие в Иисуса Христа. Православные с акцентом на духовность, а католики на материальные ценности
У православных служителей культа тела пряные да румяные, полюбились они мне, снятся кажную ночь, и манят меня, манят, не то, что у католиков этих - худосочные да бледные (ну если не негры, конечно)