Религия, вера

Чувствуете что мир приближаемся к пророчеству, что живые будут завидовать мёртвым и что люди не захотят видеть и слышать?

Иван Шухтуев
Нет не чувствуем.
А чувствуем приближение нового времени и новой цивилизации Мира Света и Любви.
Наиль Василиев
Лучший ответ
Да, это так! https://youtu.be/-gz17bb_nwM
Ирина Планкова
Сергей Кученко Я бы не рекомендовала это видео, слишком много взял на себя автор! Еще и звезды приплёл
ничего нового... люди всегда друг другу завидовали, а слышали только то, что хотели слышать... ну и что это за пророчество, если так было по сути всегда?
Nadir Ramazanov
Иван Шухтуев пророчества не об этом что вы написали
Иван Шухтуев Это неисправленный эгоизм разделяет время на прошлое, настоящее и будущее. А если я получаем стопроцентный экран на все свои желания, то больше не существует разных времен. Вообще перестает существовать понятие времени, а есть лишь мир Бесконечности.

То есть сами по себе, прошлое, настоящее и будущее – не существуют! Мы сейчас просто приучили себя так воспринимать и чувствовать эти воздействия, но это чисто психологическая проблема. Нет никакого времени – есть только состояние души, которая ощущает постоянно изменяющееся воздействие Света творца. И потому нам кажется, что время проходит.
то-то чекисты стали церкви строить
Дерский- Пацан
В прошлом так же чуточку завидывали тем кто на том свете. И не особо желали жить физически, долго.
Знающие Слово, знают и замысел .
Иван Шухтуев Ирина: точно сказано, как только Духовные мудрецы говорят
Да есть такое чувство: зависть, злость, отсутствие сострадание, безразличие и м. д. (((
Иван Шухтуев потому что по природе своей эгоизм-злое начало постоянно растёт в человеке из поколения в поколение и как следствие ненависть
А я вот думаю, почему пророчество только для нас, для тех кто живёт сейчас, неужели оно стало недействительно, для тех, кто жил прежде нас? Ведь доподлинно известно, что этот конец ждали и готовились почти в каждом столетии. Не может же такого быть, чтобы в библии была неправда. Вот я старею и зрение и слух садится и замечаю, что мне и видеть то и слышать никого не охота, да и как бы и не зачем. Все развлечения потеряли свою остроту, забавы не забавляют, хобби поблекли. Так может быть в этом вся суть Откровения, что " конец света" индивидуален?
Иван Шухтуев по природе своей эгоизм-злое начало постоянно растёт в человеке из поколения в поколение и как следствие ненависть
Иван Шухтуев Каин и Авель, это иносказательно и о Духовном, а не о материальном
Нет. Люди всегда так живут
Tania Klimenko
Иван Шухтуев только слепой и ленивый не знают разницы
а что сейчас слушать? кругом мат, кругом ругань, сплетни, басни.
а что видеть сейчас? кругом разврат, ужасы, обман, сребролюбие, лжехристы.
может и приближаемся, но о дне том не знает никто, но посреди этого надо замечать что то хорошее, благое, иное, Христа, страждущих людей. Видеть и слышать это все не хочется уже, но еще есть выход, надо к нему идти вместе с единомышленниками.
Иван Шухтуев Юлия Лия, вы наблюдательны и точно всё описали. Эгоизм-злое начаор постоянно растёт в человеке из поколенияв поколение и как следствие и ненависть
Человечеству угрожают три бича: материализм учёных, невежество и жадность священников и отсутствие дисциплины у демократии — на этом вырастает деспотизм.
Вся моя родня завидует мертвым. Плохо нам.