Религия, вера
При каких обстоятельствах, в каких условиях жизни, возникает такое понятие, что живые завидуют мертвым?
С рождения человек должен быть счастлив, для того он и приходит в этот мир, что бы радоваться всему. Его встречают с любовью и радостью, и эти чувства человек должен пронести по жизни, умножая их и давая другим, но всегда ли нам дают подобное сделать?
Если оказываешься в трудностях на которые не можешь повлиять, проблемы со здоровьем, финансовые трудности, предательство
Екклесиаст 4:2 И ублажил я мёртвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто ещё не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.
Мои жили в Блокаде 900 дней. Это реально ужас. Никогда не хотели рассказывать. Говорили, что "тебе не понять". Увы, все уже умерли. Но всех помним.
При трудных...
Как только ребёнка начинают "любить" на условиях, счастье заканчивается. Что ж про взрослых говорить?
Родители могут, а власть успешно противостоит, создавая общество негодяев..
Сноска 5. Жизнь - движение. Движение возникает при наличии любви к чему-то, кому-то... Искаженная любовь - ненависть - порождает разрушительный вектор жизни, страдания.
Источник: Концепция Духовного Пути Развития: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-
razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
С чего вы взяли что человек пришёл в этот мир радоваться и быть счастливым.? Тут вообще нет такого, мы боремся за жизнь изначально - а там как у каждого получается.
Мира 2 Общежитие
Чисто теоретически я говорю, если мир захвачен, то конечно нам приходится выживать.
при любых. у каждого они свои.
Когда на Земле начнуться катаклизмы в больших масштабах моры, голод, землятрясения, войны, именно так, как говорил Иисус в Матфеч 24 главе .
при событиях Апокалипсиса например, когда от принявших начертание антихриста-смерть убежит... они поймут что попали в ловушку, выхода из которой нету, их посетит сугубая богооставленность и они попытаются себя убить, но тогда смерти не будет и не смогут они себя убить... тогда живые будут завидовать мертвым... человек оставленный Богом, за принятие печати антихриста-это до невыносимости отчаянное существо, без надежды, любви и веры... такие существа будут уподоблятся демонам, хотят они этого или нет!... их волю будут подавлять демонические сущности сверх их сил.... это несказанное состояние.
Земная жизнь не для счастья и радости.
А живые в Аду завидуют мёртвым. Но там ошибка.
Мёртвых не существует. Всё живые.