Религия, вера
"И настанет день, когда живые будут завидовать мертвым"
Откуда это? Много людей говорят, что из библии. Но откуда именно? Какая книга, глава и стих?
Такого нет. Вероятно, это вольная интерпретация слов Христа:
Лук. 23:29-30 "ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! "
==========================================================
Это всё евреи придумали, а плотник-Иисус поверил в эти детские байки.
В будущем на землю явится еврейский Мессия, который будет происхо-
дить из рода Давидова. время его прихода никому не известно, но
будет зависить от того, насколько еврейский народ искупит свои
грехи и будет следовать истинным Божьим заповедям. Христос- лож-
ный Мессия, ведь с его приходом в мире, как считают евреи, ни-
чего не изменилось.
После решительной схватки с силами зла (Гогом и Магогом) , которая
начнется ещё до прихода Мессии, а закончится с его участием, нас-
танет конец этого земного мира. Мертвые воскреснут, начнётся жизнь
вечная, но для грешников путь в неё будет закрыт.
чего не изменилось.
Антихрист, апокалипсис, второе пришествие
остров сокровищ 1988 и те кто доживут до. . (время не помню) будут завидовать мертвым. . и еще дым из трубки выпустил в форме черепа :)
Из Яхве Жидяе в Израэле
Откровения Иоанна Богослова
Это из мультика "Остров сокровищ"
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них» (Откр 9:6).
Откровение Иоанна Блгосллва. Глава 9, стих 6