Религия, вера

Почему религии уходят в прошлое?

Олег Клюшник
На мой взгляд все эти религии, то есть учения созданы для манипуляции поведения людей. В прошлом веке был иесус сейчас его сын пришел Чудотворный доллар, инвалиды с калясок встают чтоб к нему прикоснуться, и счастье на лице у хмурых появляется. Есть еще наука, но там надо мозг напрягать ...И самое страшное это эра наркотиков, раньше алкоголь а сейчас электричество, зависимость настолько сильная, что губит в теле, любые начала добра
Светлана Фроленкова
Лучший ответ
да поскорее бы уже...
но пока - незаметно...
в 19 веке в России было меньше верующих, чем сейчас...
Банально из-за падения грамотности. Так что пока религиозное мракобесие берет реванш
Татьяна Belousova
Роман Фархутдинов я про выражение хари лицом не назову)
На самом деле они все просто трансформируются в единую неистребимую веру в Халяву.
Нет бога кроме Халявы!
Всё в него верят, даже записные атеисты, все на алтарь его пожертвования приносят - кто пятачок в игровой автомат запулит, а кто всю страну свою отпишет хитрым сволочам за "стопицот сортов колбасы" или за "безвизовый въезд в заграницу на халяву".
Уходить в прошлое невозможно... Оттуда тока все приходит...
Борис Сахиров
Их поглощают другие религии.
Их заменяет рациональное мышление биомашин с двоичным кодом "хочу- не хочу".
Не соглашусь. Просто живём мы в период перемен
Потому что гомосексуализм и распад приходят)
Саня Малашевич
Олег Клюшник Приходят в религии. Я с вами согласен.
Всё уходит в прошлое и религии в том числе, потому что уходить больше некуда . : )))
Павел Карымов
Виноваты средства транспорта, - всё меньше ослов в этом мире.
Алексей М
Вячеслав Комаров это четвероногих ослов всё меньше
а вот количество двуногих стремительно растет
Алексей М О чём и речь.
Потому что сам сатана скоро явится
Олег Клюшник А до этого он где был?
Неадекватно воспринимают реальность, анахронизм
Иван Боднар
Вместе с потребностями в духовном?
Victoria Samarskaja
Олег Клюшник Разве религии дают духовность и как она выглядит?