Бытие 6:11
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо
всякая плоть
==========
извратила путь свой на земле.
----------------------------------------
"плоть" значит "материя" - "тьма",
без разницы какая,
животные или люди ведущие себя как животные ...
"всякая плоть извратила путь свой на земле" ...
история повторяется ...
Религия, вера
За что Бог утопил вместе с людьми еще и всех животных, кроме взятых по паре: они тоже во грехе или до кучи?
эти писание архивы книги откуда они взяты? и правда ли написанное? ты знать на 100% не можешь и никто не знает бога который на кресте был ..чьих рук дело было ???его казнить и за что ???от на это и дай вопрос ..ты не можешь знать этого наверняка ))))))
Злыдень...
Бог не обещал животным вечную жизнь.
Одно вы никак не поймёте, что эта катастрофа не зависела от Бога. и в Библии не всё истина. Ибо книга древняя и не раз переписывалась и переводилась.
Такие вопросы просто фейк, а не для понимания !
а динозавры?
динозавры чем этому жестокому маразматику не угодили?
Все животные не могли вместиться в ковчеге. После потопа животных стало много, благодаря Закону размножения.
Потоп. Почему? Когда Ной строил ковчег все смеялись, кроме свой семьи. Ной проповедовал, что потоп произойдет, но настолько народ был развращён и занят своими делами, что некогда обращать внимание что говорил Ной (Матфея24:37--39)"Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потом ели пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег. И не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого". И никто не мог сказать, что Бог их через Ноя не предупредил, что будет потоп. Так и на сегодня Предупреждён вооружён. Чтобы тоже не сказали, а мы не знали. Хорошего вам дня любви и правильное понимание к себе и к другим.