Религия, вера
Грешат ли животные или это удел только людей? Зачем тогда Бог их утопил вместе с людьми?
Животные не отвечают за свои поступки.
как утопил, так и возродил
Всё индивидуально кармамерно, случайностей нет.
Юлия Филатова
Знали что о карме те, что из пары спасенных животных?
Чтобы грешить надо знать что есть добро, а что зло. А разве до потопа ни люди не животные не умирали?
Животные не имеют разума, а потому не могут осознать разницу что такое грехи, а апокалипсис есть уничтожение Богом старого Творения и создание нового, чтобы на основе анализа и сравнения выстроить мироздание еще лучше. Поэтому апокалипсис проходит регулярно, к тому же душа вечная и для Бога все живы, т. е все души заново рождаются на обновленной земле в новых телах
Вы когда мультики смотрите, тоже там всему верите? Смысл задавать подобные вопросы?
Юлия Филатова
Это ответ или вопрос?
Так как живёт человек влияет на то куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад. У животных это не так. У животных есть душа, но после смерти душа животного испоряется, ведь животное безгрешно, но при жизни оно может сделать плохой поступок.
Господь пощедил Ноя и его семью ведь они Праведны и Господь пощедил животный. Он сказал Ною чтобы Ной построил Кавчек и Ной с животными и с его семьёй жили в этом Кавчеке пока был Потом
Юра Поколев
А потом кафчек утонул нах, и всех спас дед Мазай! :)))
Зульфира Сухова
Полный бред. Смерти пока нет ни для кого. Ап Павел ведь сказал: Не все мы умрём, но все изменимся.
Зульфира Сухова
Полный бред о животных.
Только человек создан по образу Бога. От него спрос. Что касается животных, то Ной ввёл же в ковчег все виды?
Грешили.
Вот и утопил.