Религия, вера
Может ли существовать семья без Бога?
без Бога ничто не может существовать, ни доброе, ни злое!
наверно нет, бог это любовь а без любьви семья не может существовать
Семья может существовать без Бога, но не жить. Без Бога нет истинной жизни, истинной любви. Только видимость.
Вполне может.
когда в семье Бог занимает первое место тогда в семье благополучие и мир.
по сторонам оглянись.. .
таких семей - большинство.
некоторые пытаются только будет ли это семьей?
Моя - нет.. . Другие пытаются.. . Последствия очевидны...
Не может. Потому что Автор семьи - Бог. Народная мудрость гласит: браки совершаются на небесах. И даже те, кто думает, что живет без Бога, живут только по Его милости. Они просто не знают, что пользуются всем Божьим, в том числе и идеей семьи.
да, при этом ещё и без проблем, , моя - этому лучшее подтверждение,.
Не знаю как без Бога, но без денег точно не может...
А семья ли это в полном смысле слова? Ведь семья - это не кушать и жить на одной площади вместе, а общие ценности, стремления и в духовной жизни.
Пример истинной православной семьи для меня лично это Семья Николая 2.
Вот именно, "существовать"! А жить вместе и быть счастливыми можно только с Богом!
Может. А разрушаться могут любые семьи.
Может конечно. Если Бога нет.
Семьи без Бога ( Духа Любви ) быть не может. Она ( семья ) в конце концов разрушится . Примеров много. Сплошь и рядом.
Конечно же может!!!!
мочему бы и нет? ведь согласно старому, дряхлому завету, адама и еву выгнал бог)