Религия, вера

Если всё, что существует не есть Бог (иначе Бог это вселенная) то Бог то, что не существует?

Ну да, а мы живем в матрице и ждем Нео что бы он раздуплил нас ))
Девонси Шрайн
Лучший ответ
Не правильный вывод... Бог во всём - это так. Но не точно. Частичка Бога во всём. Поэтому и мир будет меняться и мы изменимся.
Сан Саныч
Урматбек Сыдыков Простите, не в обиду, но у вас с логикой всё в порядке?
Если Вам Библия авторитетна то (Откровение4:11)«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Бог- это не вселенная. Это совершенно разные слова. В русском языке лишних слов НЕТ,
Бог- это высший разум, Выше человеческого у нас есть только коллективный разум.
Бога творца вселенной, действительно НЕ СУЩЕСТВУЕТ и в принципе существовать не может. Наукой это факт доказан неоднократно. Только упрямцы не хотят этого видеть.
Но это не значит, что миллионы лет люди поклонялись не понятно кому и не понятно зачем. У веры- только конечно если она настоящая, то есть искренняя есть много положительных моментов. Во впервых она объединяет народ. Даёт ему нравственные и морально этическое нормы и силы
Во вторых она повышает культурный уровень народа, потдягивая его до требований придуманного людьми же "БОГА",
Что касается РЕАЛЬНО БОГА, то его невозможно НИ ПРИДУМАТЬ НИ СОЗДАТЬ. БОГ СЕБЯ ТВОРИТ САМ!!! !
НАДО ПРОСТО УВИДЕТЬ ЕГО ОДНАЖДЫ,
БОГ- ЭТО ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В БУДУЮЩЕМ!!!
Анна Горлова
все что существует вокруг нас и мы сами-творение .Бог реальная, духовная личность и живет Он за пределами материальной Вселенной.
Если все что существует не есть человек, то человек то, что не существует?
Максим Пестов
Урматбек Сыдыков философ Мастер? :))))))))))) Вы приравняли человека к богу? :))))))))))))))
Ну ты закрутил, "если то что не существует существует, значит существует что не существует"
машина сделана человеком, но она не человек, человек значит тож не
существует:)))
Урматбек Сыдыков а что, человек не очевиден? :)))))))))))))))))))))))))