Религия, вера

Чем плохой христианин лучше хорошего неверующего?

Многие, кто не знает Бога, поражают нас своим добродетельным поведением. Очень часто нам оказывается до них далеко. Зачастую христиане бывают хуже других людей. Но эти другие люди не знают Бога, и их грех – в этом. Это самый значительный и самый тяжелый из грехов.

архимандрит Сергий (Шевич)
Анна Похомова
Этот как плохой, но свой сын, а там-- мальчик хороший, НО чужой.
Наталья Верховцева
Лучший ответ
Нельзя так сказать. По разным Законам живут просто. Ап. Павел говорит об этом.
H М
Лицемерием. Превосходит любого.
______________________________________
*Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит. 1:16)
"плохой - хороший" это понятия СУБЪЕКТИВНЫЕ.
Leonid Naumenko
Господь каждое сердце видит и взвешивает молитвы и добрые дела. Он лишь праведный судья а наши измышления в любом из случаев могут быть ошибочными потому что не обладаем истинным ведением.
Hasmik Matevosyan
Анна Похомова Господь - взвешиватель? Слышали о таком понятии, как благодать?
Это плохой мир лучше хорошей войны, а плохой верующий хуже плохого неверующего!
Бред Шевича подленькая душонка
а Бог говорит так об атеистах Они не знают Меня но Я знаю их о чем говорят их мысли то обвиняющие то оправдывающие одна другую потому они в себе сами себе Закон написанный на скрижалиях их сердец Совестью. Бог есть Святой Дух, а святой Дух есть Свобода и в первую очередь от религиозной лжи Ганс Христиан Андерсон писал что атеист живущий по Совести намного ближе к Богу чем верующий лицемер)
Ничем, только это хуже для самого так называемого верующего.
Атеизм это не страшно. Страшно когда христианин заниматься магией и тому подобным.
Денис Поздняков Христианин-электрик?
Свят, свят, свят, свет
Мир Вам! он будет даже хуже неверующего
То есть "не убий" это ещё фигня по сравнению с неверием? О. о
Alexandr Salischev
Денис Поздняков не убий - заповедь ритуальная, как и остальные 9 кроме первой - постулата
контрольный вопрос - на вскидку - ты помнишь первую заповедь?
основу основ
да или нет?
У бога нет мёртвых - он всех воскресил, кто достоин воскрешения
потому убийств тоже нет - все насильно убиенные живы
так какова первая и наипервейшая заповедь?
каков столп, вокруг чего танцевать?
Alexandr Salischev Если ему всё ровно то зачем вообще заповедовать не убей... А 1 идёт что-то про то что только он может быть богом у человека.
более мясо нежное, легче готовить