Как создал Бог человека? -Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Поэтому душа-это мы: наш характер, восприятие жизни как факта, сознание человека как личности.
Когда человек умирает дух возвращается к Богу, -Екл. 12:7."А человек умирает и распадается; отошел, и где он?" (Иов 14:10).
Когда дух выходит с человека, то и душа исчезает-мы находимся в бессознательном состояние-
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Еккл. 9:5).
«Любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:6).
Религия, вера
А чем души занимаются в раю?
Пересчитывают камазы денег в квартирах и не боятся Гааги.
существует только буддистский рай и попадают туда единицы. занимаются медитацией чтобы достичь Просветления там все условия для этого хоть и займет это огромное количество времени
Опускаются до уровня, что бы там долго не задерживаться, и переходят в Ад.
Елена Фёдорова
Наоборот...
у душ нет вкусовых рецепторов, нет половых органов, но зато они могут летать и видимо издавать какие то звуки .
Елена Фёдорова
Общение там только "телепатическое", как бы воспринимаешь всем своим естеством...
Людмила Матвеева
Почему Вы так думаете?
Виктор Лихачёв
это ты сам так решил или тебе бог подсказал .кстати в православии нет чистилища .так что сразу ад или просить явить милость божью если человек не любил но был честен и верен .то его могут и наградить .
а чего придумаешь - тем и занимаются...
Зализывают раны, растут)
.
Ничем. Не успевают они добраться до рая. Человек - венец творения (по Библии). В галактике миллиарды солнечных систем - все не заселены т. к человек венец творения. Богу нужно их заселить... иначе на хрена было их создавать? Мог бы просто фонарики повесить в атмосфере чтобы гомосапиенс радовался...
Поэтому каждая душа что потеряла оболочку (тело) сразу перехватывается Богом и вселяется в какого нибудь гада на Альфа-Центавре... естественно с потерей памяти, иначе неокрепший, зачаточный мозг просто не перенесёт биологического шока.
Ну а рай и ад...
Кто по критериям подходит для рая - того в гада, а кто не подходит - на перевоспитание обратно на Землю в другое тело.
А вы что хотели - рай, манна небесная... обломитесь...
Вы хоть раз да были в лесу, выделили одного муравья из миллиона? Забрали его с собой? создали ему комфортные условия? заботились о нём? Вот и я о чём... то что вы бугор среди миллиардов гор... но для Бога либо творца вы пылинка на фоне бытия.
Ну а рай и ад...
Офигевают от бессмысленности бытия...
так сразу и коротко не ответишь. читай майкл ньютон "путешествия души" и его же "предназначение души"
Лариса Рабцун
А своими словами не пробывали?
РАЯ НЕТ НИГДЕ !!!
Есть пока только духовный рай.
Из рая на земле выгнали Адама и Еву, но это рай ещё не восстановлен Богом. Процесс идёт.
Есть пока только духовный рай.
Елена Фёдорова
По Библии, не из Рая выгнали, а из Эдемского райского сада...
чьи?
играют в карты на щелбаны в ожидании реинкарнации
Между раем и адом есть огромное количество промежуточных миров и чем выше и светлее мир, тем более там приходится человеческим душам трудиться. Там такая же жизнь, как и на земле, есть окружающая природа, небо, сонце, леса, все для комфортного нахождения там людей. Посмотрите американский фильм "Куда приводят мечты", что-то аналогичное там есть.
Елена Фёдорова
Может быть только на начальных "уровнях" Рая, но выше - нет... "Выше" - Свет Святой Любви... Собственно, то и "начальных уровней" я не "видел", но предполагаю, что они есть...
"Душа согрешающая, та умрет "- Библия . Если не будет грешить, то будет строить дома и жить в них, будет насложлаться
делами рук своих и обилием мира . ( Псалтирь 36 : 8 -11)
Мается.
Попал, так попал! ))
«Сага о Бьорне»
Saga Of Biorn/ Сага о Бьёрне RUS
https://www.youtube.com/watch?v=fRuz5pXrw4o
Попал, так попал! ))
«Сага о Бьорне»
Saga Of Biorn/ Сага о Бьёрне RUS
Вечность стремятся стать похожими на Бога. Развивают свои таланты.
Рай - это "пребывание" (состояние) души в Свете Святой Любви. Душа, удостоенная Рая, состоит из того же Света Любви, но интенсивность свечения (насыщенность Светом) разная... Свет от Света... У Ангелов Божиих более "насыщенный" Свет, почти, как и у Источника. Души, предаются Божиему Блаженству в Раю, делятся друг с другом своим Светом, умножая Любовь, и это буквально сказано, не образно... Вместе переосмысливают свою и близких душ, жизнь на Земле, в физическом теле. Искренне сожалеют о совершенных грехах, как своих, так и ближних душ... Сострадают друг другу, в полном смысле этого слова... Однако, у Рая есть разные "уровни"... Я могу описать только один (достаточно "высокий"), который мне показали... Думаю, самый высший "уровень" Царствия Небесного - это полное единение с Источником - БОГОМ, по примеру Иисуса Христа, ибо мы, в своей истинной Сути, Свет от Света Божиего - Света Святой (Совершенной) Любви...
Кайфуют в цвет
Размножаются: вот откуда берутся новые души.