Религия, вера

Почему атеисты так обеспокоены несовершенством мыслей других людей и столь не критичны к собственным?

Василий Шмелёв
Нехватка знаний .
Мимо Проходил
Лучший ответ
К своим - вполне себе критичны.
К чужим - из человеколюбия.
Василий Шмелёв И где она, эта "критичность"? )
Они свою глупость не приписывают повелению третьей стороны.
Не понял "вопроса". Нет обоснования, одни обвинения. Это вы так пытаетесь самоутвердиться? Да пожалуйста, если вам так жить легче. На реальную жизнь это никак не влияет.
Кто мыслями чужими обеспокоен? И примеры есть? Иногда действиями - да. Когда дети умирают из за тупости родителей, когда тупоголовые бабки начинают всех учить как надо жить. Оцениваются ДЕЙСТВИЯ.
А вы, видимо, привыкли воевать со школотой.
Почему не прижилось Эсперанто?, Почему не прижился атеизм?
...не имеют истории. Религия имеет историю
Почитайте прямо сейчас на Яндексе, как верующие вкупе с атеистами метелят протоиерея Дмитрия Смирнова за его образ мыслей и его сомнительные манеры. И тогда Вам станет, возможно, не до образа мыслей атеистов. Начнёте думать о рейтинге РПЦ в нашей стране. ))
Большинству из них элементарно не достаёт столь драгоценного, признаться как и каждому из нас, ВНИМАНИЯ. И многочисленные терзания большей части яростно настроенных "атеистов" вызваны не более чем привлечением оного к себе-любимым. Уж и сколь в мире одиноких и безутешных сердец.... Каждое из которых, в порыве внутренней пустоты (незаполненности) ищет отрады. И зачастую, на пике волнения, решается на дерзкие выпады, а порой, что неприглядно, опускается до откровенных издёвок и хамства.
Не столь важно кто человек по вере, атеист ли, верующий ли, куда важнее каков (кто) он по натуре, в своей сути - человек, или только название.

п. с. большинство же местных неистовых "атеистов" просто-напросто ищет выхода собственным внутренним неустроениям (слабостям), терзающим нутро так, что был бы повод, а тема найдётся. Ведь некоторые из них не нуждаются ни в самой истине, ни в её разрешении, а просто выплёскивают в мир собственные нечистоты. Иначе бы не оскверняли себя гадостями высказываний. (Речь не о всех).
Вадим Сезёмов
Потому что как и эгоисты, они не выносят критики.
Я не понял вопроса. Что значит обеспокоены чужими мыслями? Они умеют читать мысли?
Василий Шмелёв Чуть-чуть научились. Буквы ещё не забыли.
У них ВЕС своих собственных ПРОБЛЕМ, ВОПРОСОВ, ЗНАНИЙ лежат на плечах тех, кто по-иному видят свое существование.. Еще не много - и виноватый окажется и ПРОГРЕСС с Его машинным интеллектом, на который пока сейчас у них большие надежды
Dmitry Borisov