Религия, вера
Когда атеисты изобретут сверхинтеллект, верующие все еще будут верить в свои сказки?
Вам не даст как раз наш Бог его изобрести.
Да, конечно.
Атеисты эгоисты, они могут только разрушать.
Если даже предположить, что Атеисты создадут искусственный интеллект по своему образу и подобию, то этот СверхИнтеллект обязательно начнёт войну против людей, создав армию боевых роботов.
И у людей не будет шансов противостоять этой армии роботов убийц.
Понятно объясняю?
Искусственный интеллект это отражение работы сознания его создателей.
А если интеллект создадут Атеисты, которые по факту одержимы ненавистью, алчностью и глупостью, то это можно определить как самоуничтожение цивилизации.
Понятно объясняю?
Любой Сверхинтеллект, будучи создан, тут же уверует в Господа!

А что, ваш сверхинтеллект, большой калькулятор, создаст для атеистов отдельную вселенную и переселит их туда?
Атеисты всё что могли уже изобрели: боха нет!
Всё научные открытия и технические избретения дело рук верующих.
Ум интеллект разум не решает проблемы человечества ни когда! Проблему решает только ДУША!! Всё сбывается и интересно наблюдать как жарятся на сковородке те кто жаждет крови и золотого тельца но не всем это дано!! А жаль чтобы все посмотрели точку отсчета и скорого прибытия ВСЕВЫШНЕГО!!
люди оперируют понятиями из окружающего мира, их названиями, определениями, аналогиями. сверх того они не могут ничего даже сфантазировать. так что "сверхинтеллект" придуманный людьми будет такой же ограниченный. непознаваемый "бог"-максимум что могут придумать, признавая свою ограниченность.
Если кто-то верит в сверхреальность, то она никак не зависит от возни насекомых в их примитивной реальности, какими бы мелочами вроде будущих достижений они друг друга не удивляли.
Сверхинтеллект заменит человека, а потом сократит его. Вы боитесь что Бог останется без "работы"?
Это для вас новость. А верующие давно в курсе дела. Об этом сказано в Библии. И даже верующим известно как его будут использовать не на благо людей. И что случится вслед за этим. Пока пророчества о последних днях сбываются шаг за шагом. Наблюдаем.
Кто творец этого сверхинтеллекта, тот для него и будет богом.