Религия, вера
что можете сказать в защиту женщин, которые по тем или иным причинам живут в гражданском браке?
женщину обижать просто нельзя. поэтому не говорить в защиту, а в рыло втащить тому кто себе такое позволяет.
Всем хочется хоть немного счастья.
Они никому особо не нужны и поэтому согласны на гражданский брак, лишь бы был мужик.
Анастасия Пашковская
Никто никому особо не нужны в материальном, эгоистическом обществе, потому что каждый думает о себе в первую очередь по своей природе
Елена Сусакова
Вопрос для ТДВ, автор - тролль
Не верующие, наверное.
Только в том случае, если они так живут не по своей воле, по принуждению.
Загс - органы за́писи а́ктов ГРАЖДАНСКОГО состоя́ния.
Зачем их защищать? Обычный зарегестрированый в миру брак, нормальная семья.
Другое дело если они сожительствуют, то есть в блуде... тут ничем не защитить, неверие погибельно по сути своей.
Я камнями бросаться не стану, сама грешница.
Андрей Сивоконь
Да вы что?)
1. Председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал «неудачным троллингом» слова протоиерея Димитрия Смирнова, который позволил себе сравнить сожительствующих с мужчинами без заключения брака женщин с «бесплатными проститутками».
«Троллинг, в форме которого отец Димитрий периодически пытается донести некоторые свои мысли, приносит обратный результат, к сожалению. Кроме того, это не „в РПЦ считают“, но мнение одно лишь священника. Даже не мнение, а троллинг. Неудачный», — написал Легойда в своем Telegram-канале.
Официальный представитель Церкви отметил «извечную путаницу» с выражением «гражданский брак», под которым одни понимают зарегистрированный государством (нецерковный) брак, а другие — сожительство. В последнем смысле это выражение употребил и протоиерей Димитрий Смирнов, однако, по словам Легойды, «и здесь, конечно, недопустимо говорить то, что сказал батюшка».
«Тем более, что про женщин сказал, а мужиков как-то позабыл», — добавил спикер Патриархии.
2. Слова протоиерея Димитрия Смирнова, сравнившего гражданских жен с «бесплатными проститутками», не оставили равнодушной и официального представителя МИД РФ Марию Захарову.
В связи с заявлением Смирнова она обратилась с «одной просьбой» к председателю синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимиру Легойде.
«А можно мужчин, которые живут в гражданском браке, тоже как-нибудь назвать?» — написала она в Facebook и добавила, что женщины, по ее мнению, это поддержат.
Напомним, очередное «резонансное» выступление протоиерея Смирнова звучало так: «У нас женщины сами не понимают, что такое брак. Неохота сказать, что „я бесплатная проститутка“, поэтому говорят: у меня гражданский брак».
В Госдуме эти слова сочли оскорблением женщин, а в РПЦ предположили, что это был упрек мужчинам.
Тоже самое кто их обвинит или поощрит в этом.
Вы люди самостоятельные, так и решаете сами. Лишь бы не было войны! Мира вам!
Блуд должен осуждаться.
Евгений Синчук
Не суди. И не судим будешь. Так вроде завещал Христос?
а что, на них нападают?
Евгений Синчук
)) с крестами
Ничего. Библия велит заключать брак и жить вместе.
Пусть идут и заключают.
их защищать не нужно. они ничего не нарушают.
единственно, что требует защиты - гражданские права и свободы, которые подвергаются ревизии оборзевшими в хлам религиозными фанатиками.
эти деятели решили, что что их древний памятник литературы имеет бОльшую ценность, чем Конституция, Всеобщий билль о правах человека и международное право.
они себя не уважают, не парядочные девочки))
Хотел бы сказать "мужики ещё хуже", но не скажу.
Потому что женщины иного предназначения и счёт им иной.
Наверное задолбались менять фамилии и делить имущество после развода и очередного брака...)
По этому вопросу в защиту женщин сказать ничего не можем, но согласно Библии первый брак был" зарегистрирован" (пользуясь современным языком) в саду Эдем самим Богом (Быт. 1 глава 27 и 28 стихи). Семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог.
Крепкая семья - здоровое общество!!!
Они в защите не нуждаются, у них все хорошо.
Инна Елисеева
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евреям 13:4)