Подлостью души и отношением к жёнам как к скоту
Бабы это чувствуют и деградируют - становястся из красавиц похожими на уродов - можно легко в этом убедиться посмотрев фото гаремов которые делали сами мужья
Религия, вера
Чем отличается брак мужчины с тремя женами от сожительства с одной женщиной всю жизнь?
брак с тремя женами дает чувство самоуважения как минимум и запрет на разврат вне семьи, это устройство жизни просто и все
любовь не делится на троих жен или пятерых, возможно, что мужчина любит всех по своему, но его любимая и его сердце где то в другом месте) и изменять ему нельзя, и она замужем за другим-это высокая драма))
насчет сожительства такого не скажешь обычно, мы не в джунглях живем и из общества нам не выпрыгнуть и отношений с людьми. Что мешает двум любящим стать мужем и женой? Или они сожительствуют по каким то другим причинам, а в конце жизни понимают, что так и не встретили настоящую любовь, чтобы смело следовать ей?
Белла Галиева
"любовь не делится на троих жен или пятерых" ложно и голословно. Нет разницы между многоженством, многодетностью, многоденежьем, большим количеством знаний, друзей или иным "много". Много не всегда плохо и вариантов у всего тоже хватает
Это блуд и только. А блуд не требует ответственности и ничего вообще.
Белла Галиева
Что блуд? В законном браке с 3-я и ответственностью или с одной, но сожительство?
душевности нет... раскидал на всех
Разнообразием
Вступая в брак, мужчина берет на себя ответственность перед обществом и, если венчается, перед Богом за эту женщину. Сожительствуя мужчина не приобретает ни одобрения общества, ни поддержки Бога. Живя сам в блуде обрекает на блуд свою женщину.
Белла Галиева
Вопрос был о многоженстве и блуде: Чем отличается брак мужчины с тремя женами от сожительства с одной женщиной всю жизнь?
Artem Fandeev
да, хоть 10 жен. Если мужчина готов нести такую ответственность (что далеко не каждому по силам), то пусть женится, если подобное дозволено обычаями и законом. Это брак и он свят в глазах Бога. Если же мужчина сожительствует, пусть и с единственной женщиной в своей жизни, то это блуд.
ни чем не отличается.
но для женщин в этой семье отличается тем что они уже не могут иметь иных мужей
Для Бога и то и другое грех. Развод может быть только по причине измены или смерти.
Ирина Волкова
Как можно развестись с мертвецом?
Меньше детей.
Из трёх можно выбрать лучшую по генам. И с ней рожать детей.
Ничем. Бог сказал иметь одну жену.
Иван Садков
Почитаешь тут эти фантазии и посмотришь в реале на поведение фантазёрок невротичек и думаешь - да они уже не по годам 'взрослые' пусть женятся друг на дружке
Artem Fandeev
насчет одной жены - это повеление Павла, а не Бога. И не для всех, а для тех,
Белла Галиева
Человек человеку друг? Но тогда почему мужчина не другмногим женщинам, многим детям, многим беднякам и тд? так можно договориться что всего надо иметь по 1 штуке. Я понимаю когда человек беден и может обеспечить только 1 жену
Artem Fandeev
повеление было дано, когда существовал один мужчина и одна женщина. В вашей цитате так и написано "В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их"
Брак между одной женщиной и одним мужчиной приемлем в глазах Бога, остальное -блуд, но мир настолько развращен, что блуд считается нормой
Брак, даже полигамный, лучше блуда. Тут ответственность против безответственности.
***
Когда полигамия допустима. Бакти Викаша Свами
Шрила Прабхупада сказал, что мы не можем позволить полигамию в нашем Обществе, что может означать, что Прабхупада был против этого. Хотя он был за это в своих книгах и не один раз вдохновлял на многоженство. Он не возражал, что раз столько девушек присоединяются к нашему Движению, то муж, способный содержать их, может иметь по 30 жен. Эти наставления тоже есть.
Но в нашем Обществе это не должно превращаться в то, что этим мужем будет являтся президент храма, которого поддерживают из храмовых фондов. Если же он сам зарабатывает, то у него может быть и 30 жен. Но это неактуальная на данный момент проблема, потому что все в большей или меньшей степени в нашем Движении убеждены, что Прабхупада был против полигамии.
Но я не убежден. Я не просто принимаю на веру то, что говорят другие. Потому что я читаю то, что говорит Прабхупада. Это не единственное, что говорил Прабхупада, но так интерпретировали, что Прабхупада в конечном счёте был против этого.
***
Секреты гармоничной моно- и полигамии
Тот, кто хочет обзавестись семьёй, должен взять в жены девушку того же сословия, с незапятнаной репутацией и младше его по возрасту. Если же человек желает иметь много жён, ему позволяется сделать это по прошествии некоторого времени после первой женитьбы, и каждая следующая его жена должена принадлежать к более низкому сословию, чем предыдущая.
КОММЕНТАРИЙ: В Ведах (Ягьявалки-смрити, 1.57) утверждается:
Смысл этого стиха в том, что первая жена обязательно должна быть садришим, т. е. обладать теми же качествами, что и муж.
Иначе говоря, интеллектуал должен брать в жены женщину с высоким интеллектом, у смелого человека жена тоже должна быть смелой, предприимчивый, должен жениться на той, которая будет поощрять его в бизнесе, а шудре следует избрать спутницей жизни женщину попроще. У жены должно быть безупречное прошлое и покладистый характер, а по возрасту она должна быть моложе своего мужа: лучше всего, если разница в возрасте супругов составляет от пяти до десяти лет.
Если же человек хочет жениться повторно, тогда, как указывает в цитате слово варнанупурвйена, а в стихе произнесённом Господом Кришной, - слово анукрамат, человеку следует подождать пока наладится его жизнь с первой женой, и только затем взять вторую жену из более низкого сословия.
Если же он захочет жениться в третий раз, то новая жена должна принадлежать к еще более низкому сословию. К примеру, первой женой брахмана должна быть брахмани, вторая жена должна принадлежать к сословию кшатриев, третья — из вайшьев, а четвертая — из шудр.
Кшатрию следует вначале жениться на девушке своего сословия, а затем если он видит в этом необходимость, на девушках из сословий вайшьев и шудр. Вайшья может брать в жены женщин только из двух последних сословий, а шудре следует жениться только на женщине из сословия шудр. Благодаря тому, что старшая жена принадлежит к более высокому сословию, семья будет жить более-менее мирно.
Однако, как уже говорилось в предыдущем стихе, эти ведические указания относительно брака предназначены в первую очередь для тех, кто не является чистым преданным Господа.
***
Еще о многоженстве ttps://valentincehov.livejournal.com/778348.html
***
Секреты гармоничной моно- и полигамии
***
Не мудрено что мужик смотрит и слушает такое величайшее выдуманное и 4 года не хочет приближаться, видимо смеётся в кулак и думает упаси и сохрани от такого
Василий Агапитов
а на что ему смеяться?
на то, что ему Бог даровал женщину, которая любит его любого? не думаю, что разумный человек будет над этим смеяться.