Смотря, какую цель преследовать этим.... Допустимо принять немного Кагора, в воскресенье и на праздники. Но, если употреблять вино, с целью насладиться и повеселиться-то конечно нет.
Великий Пост--время лишения себя всяких удовольствий, время осознания своей греховности, время молитвы и покаяния.
Религия, вера
Можно ли в Пост в выходные дни пить Кагор?
Если он не махачкалинского разлива.
Ну народ! Не пить до конца продцедуры!!)))
для тех, кто постится, конечно нет
если есть необходимость - только не упивайтесь но лучше воздержаться
все ограничения ты делаешь сам себе-в зависимoсти oт знания и осознания своего ума.
У вас не пост, а диета. В Библии говорится о посте на воде и больше ничего. Христос был в пустыне 40 дней без воды и пищи. Моисей дважды был с Богом без воды и пищи по 40 дней. Второй раз, за ропот и противление Богу, как искупление народа от греха. Храни вас Господь от глупости в вере. Во имя Отца и Сына и Святого Духа-Аминь !!!
Только в вербное воскресенье.
Пост предполагает отказ от того, что мешает молитве. Подумайте сами для чего вы поститесь. Пьяному молиться сложнее. Молитва подразумевает общение с Богом и верующий человек испытывает при этом благостные и духовные эмоции. Алкоголь затуманивает сознание. Кайф который при этом возникает находится в страсти т. е на низших чакрах. Поэтому после алкоголя воникает отупение. После хорошей молитвы происходит просвеление. Искренний человек может реально чувствовать очищение.
По одной чаше, в воскресный день и в праздники.
да хоть запейся, и вобще я вам, что давал указания на счет великого поста?