Религия, вера
Люди любят обманываться? Любят другую жизнь? Поэтому обман, дезинформация были и будут всегда?
Да, хуже, когда это выдаётся за правду. Значит есть выгода в дизинформации.
обман и деза будут всегда не поэтому ). эти две вещи ищут выгоду и часто материальную и конкретную.
а обманываться люди будут всегда по другой причине (хотя если рыть глубоко -то конечно придем к выгоде для собств. мозга. но она глубинная, психологисски-физиологична, а не какая-то конкретная или тем паче денежная)
Верно.
Любой грех это от диавола, после Страшного Суда, не будет греха, смерти, болезни. Будет Земной Рай. Так как живёт человек влияет на то, куда его душа попадёт после смерти, в Царствие Небесное либо в ад. Надо жить по Заповедям Божием и не грешить, посещая Церковные Богослужения и Таинства. Бог любит нас всех и хочет чтобы мы были Праведными, но при этом Бог дал человеку свободный выбор. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Какую другую?
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. (Псалтирь 37:10,11)
будут.