Религия, вера

Почему на Западе популярны проповеди пастырей о том, как нужно жить, чтобы быть богатым и счастливым, а у нас нет?

Это ересь так называемого "евангелия процветания". Это лжеучение есть и в России.
Вячеслав Мост
Лучший ответ
Потому что Запад давно отошёл от Бога, для них хорошая материальная жизнь является богом
Анна Болдеску
Будь полезным для окружающих тебя и тогда вопрос матертального богатства перестанет тебя волновать...
;-)))))
Alex Solgalov
У нас потому что протестантская ересь не так сильно распространена. У нас как-то всё-таки отделяют вопросы деловые от вопросов души и счастья.
Это особенность развития Западной цивилизации, и у них такой этап сейчас – нам туда лезть точно не надо.
запад давно погряз в разложении и момонне, поэтому они проповеди слушают не о том как самим познать Бога, а о том как служить сатане. которого они называют "богом"
Не хотят делиться даже мечтами.
Лидочка =*
А зачем быть богатым? Когда один человек богатеет - другой беднеет. Средний путь самый лучший
У нас нет? Да вы что?) Это общая тема для лжепастырей, ибо этот мир ориентирован на понятие богатый= счастье.
Нет там таких проповедей....
Аня Трусова
И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лицо Свое от них на то время, как они злодействуют. Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: «не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!» (Михея 3:4,11)
Вы были на западе??? Не были??? Ну вот и не трандите. Вы и своих то священников проповеди ни разу не слышали, коль выводы такие)))
В Бога богатейте...
G. Казиева