Религия, вера
Разве Бог требовался для выкупа греха людей, если именно перед Ним люди грешны?
"Ибо Христос вошел не в рукотворное святое место, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога" (Евреям 9:1, 12, 24).
Не, не требовался. Выкуп неравноценный, однозначно. Несоответствующий как тут ни крути. Тем более, что Бог умереть никак не может. Он же вечен!
А есть ли (было ли) невинного человека вообще, чтобы искупить грехи остальных? Нет, не было, все грешили, и, значит, они еле еле за свои грехи получать Законное Возмездие, куда еще за грехи остальных.
И ангел не мог бы прийти и чудом родиться смертным человеком, ибо Бог есть любовь и Сам спасает Своих тварей от Законного Возмездия.
Как спасает?
Сам чудом родился смертным человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас вместо нас.
Как спасает?
Христос всегда рядом. От Матф 28.20.
Абдулдаева Шайгул
это твои проблемы!
Требовался... ибо "без пролития крови - не бывает прощения"...Именно святой крови ...
А как дети причастны плоти и крови,
то и Он также воспринял оные,
дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти,
то есть диавола,
то и Он также воспринял оные,
то есть диавола,
Olechka )
К Евреям 2:14
А вы действительно верите что Иисус умер для прощения грехов людей, а не для того чтобы показать где Творец и ЕГО силу?
Абдулдаева Шайгул
это твои проблемы!
Была необходима равноценная жертва — «душа за душу», то есть жизнь за жизнь . Уравновесить весы справедливости могла только совершенная человеческая жизнь ЧЕЛОВЕКА а не Бога, подобная жизни Адама до согрешения
Только совершенный сын Бога мог искупить грехи людей, он был безгрешен. На Земле больше не было такого человека.
Ну, и как же Ииссус искупил мои грехи, если бес справедливости. преследует меня. Несправидливого Ьога - беса.
это твои проблемы!