Религия, вера

почему доктор Преображенский отказался дать денег в пользу детей Германии?

Ринат Мажитов
А он считал, что сперва разруху в головах у себя надо победить )
Альфис Низамов
Лучший ответ
Ринат Мажитов уже ближе, но тоже не верно
Потому что благотворительность долга совершаться от чистого сердца и уж точно не а руки бандитам
Аленушка ********
Он догадался, какую гидру формирует там Коминтерн.
Потому что никаким немецким детям Россия не помогала
Юрий Матвиенко
Сборщики не понравились ему)
Филипп Филиппович, вы - величина мирового значения. И из-за какого-то, извините за выражение, сукина сына Да разве они смогут вас тронуть, помилуйте!

Тексты фильмов: http://cinematext.ru/movie/sobache-serdce-1988/?page=17

Дело врачей (дело врачей-вредителей [1] или врачей-отравителей), в материалах следствия дело о сионистском заговоре в МГБ, также дело Абакумова — уголовное дело против группы видных советских врачей, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских лидеров. Истоки кампании относятся к 1948 году,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_врачей

Броня!!!

это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!!

С. Алексашенко― Да, конечно. Только смотрите, я не помню последних цифр, давно не смотрел, но думаю, что в этом фонде меньше 100 миллиардов долларов храниться, из которых процентов 20–25 — это всякие неликвиды типа кредиты олигархам или кредиты Януковича, или вложение в суперэффективные проекты самоокупаемые Российских железных дорог, банк ВТБ, Россельхозабанк и прочие, которые, собственно, не планируют вернуть эти деньги. Поэтому считайте, что из 4 триллионов наш бюджет смог накопить аж целых 100 миллиардов.

https://echo.msk.ru/programs/personalnovash/2591050-echo/
Валерия Салко
он не хотел этого делать...)))
I*
Ivan ******
взял пример с РПЦ
она тоже денег никому не дает
Elizaveta. K.
Не вовремя просили. Сначала шантаж, а потом дети...
Надо было прежде калоши украденные вернуть.
Не хотел.)
Наверное потому, что помнил о "пожаре мировой революции, принесенном в Германию на штыках, через труп белой Польши".
Светлана ,
Наверное, предчувствовал, что растут будущие солдаты вермахта )))
Рома Комлаш
да у него не было элементарно отмазался
Потому что шайка Швондера эти деньги присвоила бы себе....