Религия, вера

Верующие, разве этого библейского стиха вам недостаточно, чтобы понять истину?

"Ближние его пошли силою наложить на него (на Иисуса) руки; ибо говорили, что он сошел с ума” (Евангелие от Марка, 3:21)
Библия еще и фильтр дураков.

Вы выделились)
.*
.*zagadka *.
Лучший ответ
Если Иисус страдал от всего этого психическим расстройством, отсюда вытекает что вера это психическая болезнь навека.
**arman Janatileuov**
Нина Калюжная Знаешь что... а ты оказывается прав
....ибо говорили, что он сошел с ума” (Евангелие от Марка, 3:21)
-говорили, но не знали.
говорить можно все, что угодно
что-то я такого текста в Святой Библии не нахожу.
Что у Вас за источник, ссылочку, пожалуйста.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

Откровение Иоанна 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/22/
Когда в тебе дух святой. Со стороны так и выглядит. Но это от первых впечатлений. Ибо очень страшно такое признать в себе! Не сомневаюсь в написанном. Но не наложили рук на него. Дабы он был в себе!
" Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем." (Марка 6:4)
Islam Anarmetov
Если у вас начнётся сильное психическое заболевание
- помолитесь ко Иисусу и Он исцелит ваше заблуждение.
А нам не интересен ваш вброс.
Евангелие от Марка глава 3, стих 21: "И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя".
Это оттого, что христианство, с точки зрения ортодоксальных иудеев это ересь, а к еритикам у талмудеев нет никакой пощады -- только смерь.

Вот как обвиняют Павла пред правителем, назначенным Римом, иудейские первосвященник и старейшины: ,, возбудитель мятежа между Иудеями, живущими по вселенной, представитель Назорейской ереси,, (Деян., 24:5)

Назорей (ивр. ‏נָזִיר‏‎, назир — «посвящённый Богу») — в иудаизме человек, принявший обет (на определённое время или навсегда)

Христос по-гречески это тоже самое, что назорей по-арамейски -- помазанник. Посвящение в назореи происходило через обряд помазания елеем.
Говорят много, лжецов и клеветников очень много. Карательная психиатрия +. Хочешь уничтожить человека, надо оболгать его назвав психом, геем или евреем. Примитивная тактика любимых вами подлецов.
Баха Алымов
Нина Калюжная Не надо защищать Иисуса. В вашей книжонке библии ясно написано, что он "вышел из себя". Это не мои слова. Я не подлец. В таком случае автор библии подлец, раз рисует из Иисуса шизофреника
вот не надо текст извращать слова писания

«Что Он вышел из Себя» (ὅτι ἐξέστη), т. е. находится в таком возбужденном состоянии, что Его можно назвать «человек не в себе». Такой человек обыкновенно пренебрегает обычными правилами жизни, будучи всецело увлечен поглощающей его идеей. Но это не безумец, как не считал себя, конечно, безумцем и апостол Павел, когда говорил: «если выходим из себя, то для Бога» (εἴτε γὰρ ἐξέστημεν, (2Кор. 5:13). Родные не считали Христа безумным, но думали только, что Ему нужно отдохнуть от страшного душевного напряжения, в котором Он тогда находился и в котором даже забывал о необходимости подкреплять Свои силы пищей. И Сам Христос далее не обличает Своих родных за то, что они хотели увести Его, и вовсе не считает нужным доказывать, что находится в добром здравии, Он только отклоняет их претензии заботиться о Нем».
Нина Калюжная Не сочиняй. Сказано, что "вышел из себя" - всё. Дальше итак понятно что имелось ввиду. Вывод: Иисус психически больной парафреник
не Богохульствуй, во-первых так именно точь в точь не написано, во вторых люди продажные говорить могли многое и что? глупость настоящая
Ирина Тертяк Зато именно так написано в св. Писании по поводу куда "все остальные" денутся.
Нужно Библию читать а не монастырские бубнелки.
-- Матфея 5:5 "Кроткие наследуют землю".
-- Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно»
а также Исаия 65:17

А привилегии - это ваше желанное, как Гундяев своим житием "скромным" и показывает!
Конечно, его считали сумасшедшим, Он же выступил против священников.
Нина Калюжная А чем священники плохи? Они всего лишь исполняли то, что заповедовал им Моисей. А этот психопат Яхве научил Моисея жестокости, а Моисей передал эту жестокость священникам. А потом Иисус удивляется, почему так много жестокосердных