Религия, вера

Всё ли вам понятно в Библии и со всем ли вы можете согласиться, и есть ли места где не укладывается ваша логика?

У меня есть моменты, но верующие люди, видать фанатики и только, пытаются все же и им найти логическое объяснение, например, и так Бог возлюбил мир, что отдал сына своего единородного.... дальше вы уже поняли, и так далее. Так с чем вы не можете согласиться и считаете это сущей ересью?
Есть такие моменты - то есть вся библия, как и прочие т. н. священные писания.
Irina Li
Лучший ответ
Да, там уже всё ясно.
Алексей Смехов
Книги Св Писаний из Вечности и не поддаются логическому осмыслению, а открываются лишь по Милости Гуру.
Вера Опикан
Виктория Братенкова Давай я тебе сюда напишу то, что ты мне когда писал, не хочешь?
В Библии всё понятно, хотя многое представляется абсолютно алогичным. Кроме того, удручающая безнравственность там встречается сплошь и рядом. А, вот, всякого рода пройдошливость, вероломство и предательство в ней, кажется, совершенно не порицаются. Материальное благополучие там всегда в чести.
прочитав
многое становится понятным
https://royallib.com/book/naydis_david/bibleyskaya_pravda.html
есть конечно много вопросов, есть вещи непонятные, есть сложные к принятию.
Ересью в принципе Библию ничего не считаю, думаю не до конца что-то знаю или понимаю.
S*
Syлейmан ***
если ты не понимаешь эту фразу, то фактически тебе закрыта вся Библия
Трудно понять, откуда у Каина взялась жена, почему людей Бог творил два раза - в Библии два рассказа о сотворении людей (зачем?), каким образом Ной не взял пингвинов в ковчег, белых медведей, моржей, морских котиков, но это от того, что мы очень мало знаем, а в Библии не написано, как понимать эти рассказы. Особенно сильные споры вызывает рассказ о начертании 666, его два священника в РПЦ могут толковать противоположно. И другое есть сложное. Например, ни один священник не смог мне объяснить, что такое "лоно Авраамово" (место в аду, в котором не мучаются).