Религия, вера
Что будет если мысленно сказать: "я отказываюсь от веры в Бога"
В каком-то фильме так заставляли отказываться людей, только они жто говорили вслух.
Авва Макарий рассказывал: «Однажды, проходя пустыней, нашел я череп какого-то мертвеца, валявшийся на земле. Когда ударил я череп пальмовой палкой, он что-то проговорил мне. Я спросил его: “Кто ты? ” Череп отвечал мне: “Я был главным жрецом идолов и язычников, которые жили на этом месте, а ты — Макарий- духоносец. Когда ты, сжалившись о страждущих в мучении, начнешь молиться за них, они чувствуют некоторую отраду”. Старец спросил его: “Какая это отрада и какое мучение? ” Череп говорит ему: “На сколько небо отстоит от земли, на столько под нами огня, мы от ног до головы стоим среди огня. Нельзя никому из нас видеть другого лицом к лицу. У нас лицо одного обращено к спине другого. Но когда ты помолишься о нас, то каждый несколько видит лицо другого.
Вот в чем наша отрада! ” Старец заплакал и сказал: “Несчастный день, в который родился человек! ” Старец спросил далее: “Нет ли еще более тяжкогомучения? ” Череп отвечал ему: “Под нами мучение еще ужаснее”. Старец спросил: “А кто там находится? ” Череп отвечал: “Мы, как не знавшие Бога, еще несколько помилованы; но познавшие Бога и отвергшиеся Его,— те под нами”. После сего старец взял череп и зарыл его в землю».
Анатолий Котвицкий
Я не хочу отвергаться от Бога, но случайно мысленно отказался
бога надо в сердце держать .
Бог впадёт в уныние и суицид сам себе сотварит.
кадилой в лоб получишь
Этот Макарий видать в Чуйской области по пустыням странствовал