Религия, вера
И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, который на небесах (Мф 23:9),сказал Христос, тогда почему
Называют даже священников: батюшка, святой отец? А земного родителя тоже называем отцом.
Земного родителя можно называть отцом, потому что это физиология.
А Иисус запретил называть людей отцами в духовном смысле.
Потому что все люди братья.
А священники исповедуют религию, которая не основана на Библии, и не подчиняются библейскому учению.
У них свои Предания, и свои учения старцев.
Поэтому у них такие расхождения со словами Христа.
Потому что все люди братья.
Христос говорил о духовном учителе, а не о физическом, телесном, в те времена многие люди поклонялись солнцу, дождю, воде, поэтому Христос и говорил, чтобы не было другого духовного учителя, кроме Отца небесного
а ты своего родителя по плоти как зовешь? ))
Татьяна Лысова
Всегда батей называл, просто интересны слова Христа, если они относятся только к духовенству, то тогда все понятно
Эти слова сказаны тем, кто был в общине святых Иерусалима и уходил из земной жизни прямо к Отцу
А по контексту имеется в виду именно религиозные руководители и всякие там начальники.
Давайте не будем в конце-то концов вырывать слова из контекста. Ибо это ни что иное, как только лишь банальная профанация и стремление выдать желаемое за действительное.
_________________________________________
...на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи...
"и оставь мёртвым погребать своих мертвецов"
"из праха взято, в прах и уйдёт"
"почитай отца и мать твою (далее важно - о сути почитания - для чего это) дабы продлились дни твои на земле"
пятая заповедь - самая конкретная
"из праха взято, в прах и уйдёт"
пятая заповедь - самая конкретная

От Матфея 23:29
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам
и украшаете памятники праведников,
и говорите: если бы мы были во дни
отцов наших,
===========
то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
таким образом вы сами против себя свидетельствуете,
что вы сыновья тех, которые избили пророков;
дополняйте же меру отцов ваших.
==========================
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
Псалтирь 48:20
но он пойдет к
роду
====
отцов своих,
==========
которые никогда не увидят света.
и украшаете памятники праведников,
и говорите: если бы мы были во дни
отцов наших,
===========
дополняйте же меру отцов ваших.
==========================
Псалтирь 48:20
но он пойдет к
роду
====
отцов своих,
==========
которые никогда не увидят света.
Поп Савл отменил слова попа Иисуса.
"Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием "(1 кор 4)
Лукавят, выходят со служителями церкви. А с земным отцом, даже и не знаю..
А я вообще атеист. И жил бы я например в США, ох оторвался бы тут....
Зухурбек Кувватов
Что не дает оторваться? Или обязательно нужно быть в США?
Правду нужно говорить только тогда, когда не боишься получить в ответ?
Правильный вопрос, он говорит о размышлениях в верном направлении. Настали времена когда к здравому учению будут нетерпимым, набирают себе учителей кто льстит слуху 2 Тимофею 4:3. И никто ещё не читает Откровение 18 главу, где сказано каким будет будущее????????
лично я выполнила это указание