Религия, вера

Почему Христианство никогда не допустит того, что бы человек был равен Богу, и всегда будет служить посредником?

Человек равен Богу, а посредничество это путь придуманный Дьяволом, что бы через посредничество подключаться к человеку, выкачивать их него энергию, держать в постоянном страхе, сомнении, беспокойстве, и так далее. Все что предлагает Христианство уже не нужно человеку, здесь работают Темные силы в этом, и кто бы что не говорил сейчас, значит через него ведется это такая атака на душу. Но Христианство, как Религия Темных сатанинских сил, никогда не допустит подобного.
Человек равный Богу по праву рождения, как ребёнок равен родителям не в развитии, а лишь в том, что он тоже человек. Но хоть ребёнок тоже человек, как и его родители, ему предстоит долгий путь развития, на котором будут трудности, ошибки, разочарования, из которых он извлечёт опыт, научится и станет в последствии равным родителям. Христианство призвано помочь ребёнку идти правильным путём, прямым, не делая ошибок, а развиваться духовно как можно быстрее.
Medina Abilkasim
Лучший ответ
А кто этих бедолаг спросит-то?
Попам нужны рабы.
Што блин?)) Посредник между кем?) Богом и...?) Вы начитались оккультных пабликов?) Равен Богу? Ок. Создайте мне тут вселенную.). Если вы равны Богу)
Lone Warroir
блин где ты нашла человека среди людей ...обезьяна
хочешь быть равным богу?
создай пару-тройку миров.
Бог - Творец... а человек - творение, сотворенное Творцом...
Yulia ...
Это люди и власть имущие придумали так. А Христос сказал : Будьте совершенны как отец ваш небесный.
Ни одна религия и никогда не допускает того чтобы человек был равен Богу, да и не только религия, а простой здравый смысл.
Ведь кто такой Бог?
Это Всевышний, Всемогущий, а человек ну никак не является всемогущим.
Наверно, только откровенно нездоровый человек может считать себя равным по возможностям с Всемогущим.
Владимир Чудочкин Так вас и делают рабами, вот цель религий это вера в такое.
Человек никогда не может быть равен Богу, он его творение, а Бог Творец
Алена Сауцкая
Так Вы сатанист?!
Потому что Иисус бессмертный посредник
Илья Габ
Ха-ха, ну стань богоподобным, потом расскажешь нам, что вышло.)
Г А Л И Н А