Религия, вера

Великий пост: зачем Богу нужно, чтобы я не ел колбасу?

Колбасу можешь есть.
Там всё равно мяса нету.
Golden Boy
Лучший ответ
Богу это не важно. Только человеку
Ан
Аня
ваще-то, это тебе (твоей душе) нужно, а не Богу
Да просто немного помучиться, чтобы понять как тяжело проповедовать людям и умирать на кресте.
Алинка Арынова
Ему это точно не нужно.
За него попы все решают. Даже наперекор Новому Завету.
______________________________________
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем."
(1Кор. 8:8)
Это придумано чтобы попы не сильно жирели)
да богу похрен.. пост-значит-молитва и мыслью сдерживать дыхание, а не жрать колбасу..
Denis Pavlovskiy
Ешь мясо, зачем колбаса..
Anastasia Donskaya
Просветление является высшей точкой самореализации, происходящего с существом в результате внутреннего поиска.

А́тман (санскр. आत्मन्, ātman IAST, «самость, дух», высшее «Я») — одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма: вечная, неизменная духовная сущность. Абсолют, осознающий своё собственное существование. Термин, используемый для описания высшего «Я», человека и всех живых существ. После Пробуждения человек знает себя как «Атма» — я не это, я ТО, «я есть абсолют, и я это знаю» — абсолют (человек) осознаёт своё существование.
Это типа символизм. Что тебе плевать на свою физическую тушку, понимаешь?
Чтобы ты очищал душу.
Андрей Попов
А вы православный христианин? Не знал.
«Пост помогает размышлять о духовном и напоминает, что материальные блага — это не самое главное в жизни» (ЖЕНЩИНА, ИСПОВЕДУЮЩАЯ КАТОЛИЦИЗМ).
«Пост помогает достичь духовного единения с Богом» (ИУДЕЙСКИЙ РАВВИН).
«В моей вере пост обязателен. Это главная возможность выразить свою преданность Богу и благодарность. Я соблюдаю пост, потому что люблю Бога» (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНИЦА БАХАИЗМА).
Пост в библейские времена
В библейские времена люди соблюдали пост по разным причинам. Одни постились, чтобы выразить глубокую скорбь или раскаяние в грехах (1 Самуила 7:4—6). Другие — чтобы обрести благосклонность Бога или обратиться к нему за руководством (Судей 20:26—28; Луки 2:36, 37). Некоторые — чтобы сосредоточиться во время размышления (Матфея 4:1, 2). Такой пост Бог одобрял.
Кошкина Оксана
ВЫ СКАЗАЛИ - Великий пост: зачем Богу нужно, чтобы я не ел колбасу?,, -это в первую очередь нужно лично вааам!,, а не Богу!,,
1.- у Бога уж как нибудь без вашей колбасы всё нормально!,, просто Он давая людям такую практику более всего заботится об их духовном и физическом здоровии!
2.- Богу не нужно, чтобы вы не ели колбасу, ешьте сколько хотите!,, посредством поста, Бог даёт людям возможность,,
а). - расти и развиваться духовно!, без чего невозможно быть плодотворным Христианином!,, и
б). - таким образом Бог даёт людям возможность освободится от всего, что мешает нам расти духовно ((обиды, зависть, ненависть, непрощение)), и в то-же время посвятить себя преданному и верному служению Ему, Его поклонников, которые из безграничной любви к Богу, Который оплатил великую цену за наше спасение, могут пожертвовать и колбасой,,
3.- пост это духовная практика не для "прихожан - ухожан",, пост это жертвование собой, для посвящённых и духовно зрелых Христиан!,,
Дерзайте,, если сможете,,
Maks Gromozdov
Насколько я понимаю, для пользы души.
Оксана :)
чтобы ты сам как колбаса не стал, чтобы хоть немножко человека напоминал
Паша Семечков
Это пастухам нужно, чтоб ты пасся
БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ СОЗДАЛ ВСЕЛЕННУЮ ЗВЕЗДЫ ГАЛАКТИКИ, ПЛАНЕТЫ СОЗДАЛ ПРИРОДУ, ЖИВЫХ СУЩЕСТВ ЛЮДЕЙ, А ПОТОМ ЛЮДИ НАВЫЛУМЫВАЛИ СКАЗОК КОТОРЫЕ НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ ДАЖЕ, 000.1% ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГОВ...!
Ekaterina^_^ Rakitina...
Вот именно все равно, ешьте колбасу и благодарите за все Бога, вот это будет правильно. Откровение 4:11. Прочитайте.
Не в колбасе вовсе дело. Да и не Богу это нужно, а людям.
Atambek Tagaev
Пост очищает душу. Освежает тело и способствует духовному очищению.