На территори и университета стоит церковь!!!
небольшая
и вот вчера я туда зашла купить книгу о подземных городах
а там идет служба
две старухи читают по книге какой то бред и стоит одна прихожанка древняя старуха с лицом каменным некрасивым и служка которая продает свечки и я
я со служкой начала разговаривать и тут вышел поп
в красивом серебряно черном платье))
но лет ему на вид не больше 23х
служка говорит давайте помолчим сейчас батюшка будет молитюся
Он вышел встал как на сцене киркоров и начал что то гундосить для одной зрительницы старухи которая стояла напротив него
я не в счет я атеистка я туда прихожу по иным причинам
то за книгой то посмотреть на иконы.. то поржать над над очереднйу глупостью там творимой
в этот раз я поржала над возрастом попа и над тем как служка пожилая баба лет за 60 зовет 23 летнего малолетку БАТЮШКА
ну какой он тебе батюшка с дубу ты что ли рухнула малолетка это
у них кто рясу надел тот и батюшка)) смешно
Религия, вера
А почему там пожилые тетки зовут малолетку батюшкой?
Батюшка - это не возраст, а должность, как инженер или слесарь....
Наталья Ли
ну какой он нах батюшка) он зеленый совсем
Султан Кузембаев
«Когда я был младенцем, то по -младенчески говорил, по -младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое 12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.» [1Кор. 13,12] Аминь!
Неизвестно Неизвестно
Семинарии окончил и батюшкой стал. Что тут странного. Было бы странное если бы он в 23 патриархом стал, а тут простой батюшка
потому, что он и есть батюшка
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят
Затем что батюшка это не возраст а "должность".
Подмена понятий.
Малолетка (жарг.) - лицо, не достигшее подросткового возраста или несовершеннолетний
Ну потому что всегда жили приходами и этот человек больше всех и вместе взятых и родных и не очень знал про каждого человека. Мало что знал так и не обсуждал. Представьте себя лично расскавшую все свои грехи перед священником. А там и блудные и с изворотом и про отношение к людям и много много разного.
Зная чужие грехи да ещё и так подробно и прочее вы бы лично как поступали и себя вели??? Так что это заслуженное звание так скажем и от возраста не очень зависит.
На бейцах ебашит
Потому у них дух ...младенца ...Духовный возраст, имеет четыре ступени: младенец, отрок, юноша, и отец. «Пишу вам ДЕТИ, потому что прощены вам грехи, ради имени Его 13 Пишу вам отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам отроки, потому что вы познали Отца 14 Я написал вам отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.» (1Ин. 2,12-14) «Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.» (Лк. 2,40) Аминь!
Султан Кузембаев
Никого ни называй отцом, кроме Небесного Отца Бога, все мы братья так гласит священное Писание.
Да это должность в духовной семинарии ее постигают лет 13 и его жизнь это работа с душами и с заблудшими овцами вроде тебя . И кстати сказать это не оскорбление а констатация к батюшке идут обычно потерявшие близких перенесите травму и даже атеисты как ты
А Вас не смущает, что солдат по уставу к генералу должен обращаться "товарищ генерал"? Какие они товарищи? Солдат только приказы выполнять генерала должен. Но и генералы бывают на поле боя, гибнут и получают ранения и задачу по защите Родины выполняют общую с солдатами - поэтому товарищи в этом. Я поздно поступил в институт и спокойно относился к тому, что некоторые преподаватели были младше меня: они уже закончили этот же вуз и обладали знаниями больше моих, а я после школы баллов недобирал. Я вижу, что человек грамотный, м уважаю и до сих пор общаюсь в интернете. В церкви община, по их учению, как у Христа, и есть наставник с образованием и прошедший рукоположение, через которое, по их учению, передается благодать. Хотите - верьте, не хотите - обходитесь, а смеяться тут можно было бы только при недостойном проведении человека.
жизненный опыт имеет значение ...
Ты еще на улицу сходи! Там кто машину ведет тот и водитель!! Уржешься!!!))))))))))))
Ай ай ай, это у него не платья а стихарь. Поп батюшка это наместник бога на земле, он не гундосит а ведёт богослужение и освящает души людей наделяя их божественной благодатью. А ты исповедуйся и прочитай книгу о воцерковлении. Попробуй вступить в церковный хор и будешь петь мессу на клиросе.
Потому что деменция в их возрасте прогрессирует.
Во-первых, не в платье блеать, а в рясе)))) А во-вторых, этим тупым людям без разницы кто есть кто, ведь Иисус и Бог-это одно и тоже)))))
Согл с 789