Религия, вера

Бог и время. Зачем нужно время?

"Бог и время, зачем нужно время?" Он Вас накажет!
Надежда Фрусович
Лучший ответ
Чтобы подготовиться к принятию вечного Бога
Лидия Лебедева
Виктор Гласов смешно шутишь, ореховая голова. И зачем этот вечный бог нужен?
Что бы кайф от жизни был долгий.
Взгляните в вечность, разве там есть время? :)
Мадина Джандыбаева А я и не говорю про вечность
Мадина Джандыбаева В вечности нет времени.

Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно (2 Кор. 4, 18)
Для учета годов, месяцев, дней, часов, минут ...
Чтобы что то происходило. Если бы времени не было, ничто не могло двигаться
Марина Но оно было. И время в бесконечном прошлом не было.
Марина Сёма Почему это?
Бог - вне времени и у Него кое-что происходит.
Чтобы формировалась личность
чтоб растянуть тебя и тобой содеянное в пространстве
У Бога нет времени, есть только вечность. Он оттрахал Марию и сейчас 2000 лет спит в оргазме, а Христос за него отдувается. Люди взяли траекторию Земли вокруг Солнца и наставили на ней точек- Новый год, 8 марта, и прочее, и назвали это временем для удобства отсчета разных событий.
Когда начинали творить системы для развития планет. Нашли поторения. Потом их поставили как основу за время. Дальше больше.
Это нужно прежде всего для точности.
В:
Влада :)
Владимир Высоцкий - Песня об обиженном времени Приподнимем занавес за краешек - Такая старая, тяжелая кулиса: Вот какое время было раньше, Такое ровное - взгляни, Алиса! Но... плохо за часами наблюдали Счастливые, И нарочно Время замедляли Трусливые, Торопили Время, понукали Крикливые, Без причины Время убивали Ленивые. И колеса Времени Стачивались в трении, - Все на свете портится от тренья... И тогда обиделось Время - И застыли маятники Времени. И двенадцать в полночь не пробило, Все ждали полдня, но опять не дождалися, - Вот какое время наступило - Такое нервное, - взгляни, Алиса! И... на часы испуганно взглянули Счастливые, Жалобные песни затянули Трусливые, Рты свои огромные заткнули Болтливые, Хором зазевали и заснули Ленивые... Смажь колеса Времени - Не для первой премии, - Ему ведь очень больно от тренья! Обижать не следует Время, - ПЛОХО и ТОСКЛИВО ЖИТЬ БЕЗ ВРЕМЕНИ.
Юлия Юлия
что бы "упражняться" в вере ...
Фиалка Бикбова
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
Raisa Akimova
Для точности исполнения определённых событий. Для уточнения истории, важных данных.
Mamka Igor
Чтобы замкнуть систему.
Система ограничена временем и пространством.
Светлана Малых
Необходимо учитывать возможное отличие когда мы употребляем слово "вечность" применяя его к Богу или твари. В некотором смысле, нет соизмеримости между Божией вечностью и тварной вечностью: тварная вечность укладывается в пределы времени; Божия вечность никакого отношения к времени не имеет.
Перед нами предстаёт измерение, в котором не существует ни времени, ни пространства. Судя по тому, что две эти категории, в рамках которых существует человек, были сотворены в определённое мгновение, до сотворения существовали безвременье и беспространственность. Создателем же этих двух категорий является Всевышний Аллах. Человек не может выйти за рамки существующих на земле времени и пространства. Но Аллах существует вне всего, сотворенного Им. Аллах превыше времени и пространства, ибо существование Его извечно и неизменно. Единственной абсолютной Истиной является только лишь бытие Аллаха, а все остальное во Вселенной возникло по Его Повелению и Слову: «Будь!». Смертно и исчезающе все, кроме Лика Аллаха. И Истина лишь Он, Аллах — так повелел в Коране нам Аллах [18:44; 20:114; 22:6].
Быт 3:8 ...ходящего в раю во время прохлады дня;..
Быт 2:4 ...в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,..
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Творца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, сотворил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак. 1:11-18)
Анна Беленец
Что бы Кирилл мог купить часы за 30 лямов, которые на руке не видать, а в крышке стола отражаются.
Помнить о своей участи.
Den Den
Время понятно.
Вот зачем нужен бог?
Сергей Чередниченко чтоб было Бытие