Религия, вера

Если бог это понятие духовное, его нельзя потрогать а значит оно не физическое

Как оно тогда может создать что то физическое, тем более землю человека, как мы знаем из ничего не может появится что то. Это же полный бред пренебрежение, издевательство над наукой, а кто так поступает, тот просто никто.
бог - это понятие выдуманное.
Лилия Хисматулина
Лучший ответ
Вират Рупа, форма Бога которая есть всё что есть во вселенной, непостижимые энергии Бога и его части.

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Abuova Tolkyn
Акбота Жумаханова Мама дорогая, бред то какой, на голову не натянешь, караулллллльь
Легко.
Как? Объясню на пальцах:
Е=mc^2
Дух обладает энергией, которую может запросто преобразовать в материю.

Учи матчасть, двоечник!
Елена Шнякина
Людмила Ларионова Нет массы нет энергии, иди нах, даун.
как раз может и в теории материя появилась из энергии
https://www.youtube.com/watch?v=Ndh_OZZK5B4
А науку можно потрогать?
Игорь Линк
Людмила Ларионова Наука это термин а не предмет. А предмет этот физика, кстати законы физики а не религии позволяют тебе держатся на земле а не улететь, в небо ты состоишь из биоматерила твою анатомию изучает биология, а религия ничего не изучает это догмы, наивность и отсутствие логики, злым людям нужна религия что бы не слететь с катушек.
Как раз наоборот! Нильс Бор : "Противоположности не исключают, а дополняют друг друга ."
Илья Ботнарь
У всемогущего невидимки, божка, есть волшебная палочка. ))
Кварки и бозоны тоже, не потрогать не пощупать не пронаблюдать нормально. Но из них состоит всё физическое.
Левицкий Илья
Людмила Ларионова Понятно, поэтому ученые, пытаются исследовать понять а религия уперлась, что вот бог данность или принимай или не иди нах, а что такое бог что из себя представляет из чего состоит, вам людям не дано узнать вы можете только поклоняться как рабы пресмыкаттся целовать в зад божество...!
Сейчас многие ученые согласны, что существует Создатель всего.
Артём Конов
Людмила Ларионова Официальная наука признает, что есть создатель и он в теории это большой взрыв.
Марина Прокопьева А ещё многие учёные согласны с тем, что человек появился в результате эволюции...
Как можно потрогать время, любовь, радость и пр.?
Людмила Ларионова Как говорится спасибо в карман не положишь.
бог он причист проблема не в боге проблема в нас в этом мире кроме нас много существ которые ненавидет человека их полно а справедливый бог дал человеку знания и религию што бы позновать мир и окружающих
Galimzhan Dzhymashev