Религия, вера
Я атеист. Если я уверую, то тогда бог услышит мои молитвы?
Просто раньше я был христианином. Может моя религия была не верной? Может в другой религии есть истинный бог? Может мне принять Ислам?
Во что вы собрались уверовать? И кому молится собрались? Аллаху, Шиве или Будде? А может вон тот другой лучше?
Может все таки разобраться стоит. Христианином вы были только по названию, да и атеист из вас так себе и в исламе толком не удержитесь. Слишком поверхностно ко всему относитесь и хотите быстрых результатов. А точнее хотите некий исполнитель ваших желаний. Даже не понимая какие из них несут вред (ответ - все). Бог не исполнитель желаний, а воспитатель человека не потакающего желаниям своей плоти. А человека умеющего жить не только ради себя, а взаимодействующего с миром как полноценная личность.
Если вы не очередной нативный рекламщик ислама. Советую прочитать книгу "Великая борьба" Е. Уайт. Не для того что бы поверить или не поверить, а что бы научится разбираться и понимать. Но выбор всегда остается за вами.
Примешь Ислам перестанешь вообще быть человеком, подумай нужно тебе такое, а что без религии уже никак?
Бибигуль Аймухамедова (Анакбаева)
Они что, нелюди?)
Бог - это Истина, а Истина вне религии.
если уверуете, то услышит
Бог тоже Атеист. Не верует ни в каких богов.
Ты ж подобен богу Атеисту, пока не влез в какую религию.
По милости Бжьей, атеист. По милости Божьей!
От "уверования" Бог не появляется.
~0₽
Кто придет сюда с добрыми делами, тому за них добро будет; а кто придет сюда с худыми делами... которые делали худое, тем воздано будет только за то, что сделали они.
Истинно, Тот, кто сделал для тебя этот Коран уставом, возвратит тебя в место твоего возврата. Скажи: Господь мой вполне знает того, кто идет по прямому пути, и того, кто в явном заблуждении.
Ты не ожидал, что тебе доставлено будет это писание; оно дано тебе только по милости Господа твоего, а потому ты не будь заступником за неверных;
А они не отклонили бы тебя от знамений Божиих, после того, как они свыше ниспосланы тебе. Призывай ко Господу твоему и не будь в числе многобожников.
Вместе с Богом не призывай никакого другого бога: только Он один есть Бог. Все, что есть, гибнет кроме Его существа; Ему принадлежит суд, и вы к Нему возвращены будете.
Так как никакого бога нет, то слышать Ваши молитвы некому.
Любишь раком стоять - прими ислам
Если не веруешь зачем тогда молиться. Попробуйте сделать намаз