Религия, вера

Как бы вы отнеслись, если бы ваш хороший друг, за которым никогда не замечалось каких-либо странностей, по секрету

Открыл вам, что уже много лет практикует древнеегипетскую религию и поклоняется Анубису?
Поддержу его. Я положительно отношусь к старым Богам
Инна Падалко
Лучший ответ
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Его право.
Как к шутке.
Как к больному шизофренику
Если столько лет шифровался, значит мутный этот друг! У меня была подружка, которая 15 лет внычку воздействовала на меня магически, пытаясь отобрать то счастье, то успех у мужчин. Я знала, что она с магией связана была, она рассказывала. Но уверяла, что отказалась от этого навсегда из-за болезни родных. А однажды по-пьяни призналась в своих деяниях.
Вот и Ваш "друг" если скрывал, мог магичить втайне. Вопрос: зачем теперь признался? Ужель хочет втянуть в секту какую-то?
Тимур Оров
Наталья Ефремова (Ельцова) в мире никаких независимых сил, но всё, что происходит, — по Его воле происходит. И все законы использования имён или колдовские методы имеют силу, только пока Всевышний, благословен Он, этого желает. Когда же Он не желает, чтобы что-то «сработало», — оно не «сработает». И об этом сказали наши мудрецы: «Нет ничего, кроме Него, — и даже колдовства» (Хулин 7 б).
Тимур Оров У настоящего Бога не "слуги", а "дети"!
И спорить с фанатиками мне не интересно. Фанатизм-это слепое верование и полная отключка собственного сознания. Именно такие и должны быть рабы!
странновато это все, но логика в этом есть
мир мертвых? я бы отнесся с осторожностью

наверняка и кошек уже приносит в дар богам