Религия, вера
домыслы в науке красиво называются теорией? чем домыслы верующих хуже домыслов атеистов?
тем что у верующих они стопроцентные а ученые легко и с радостью отказываются от предыдущих теорий если есть новые данные и могут двигаться дальше
Теория строится на фактах, а домыслы верующих не имеют основы.)
Домыслы в науке называются не теорией, а гипотезой. Теория - это доказательство гипотезы. Если гипотеза доказана, значит перед вами истина, т. е. объективное знание.
Не путайтесь в терминологии.
Верующие и атеисты - это два брата, рожденные религией. Не будет верующих, не будет атеистов.
Не путайтесь в терминологии.
Если теория не работает она в процессе познания меняется на более работающую : это не старичка бога согнать с облачка и навешать ему непонятно каких качеств.
Георгий Асриян
мой Бог - Сознание, его качества известны
критерий достоверность и повторяемость результатов. с религией так не получится. чудеса по заказу не делаются. но это не означает что их не бывает
Георгий Асриян
если чудеса случаются часто то факт существования Бога налицо.
любая теория базируется на известных фактах, при этом допускает возможность оспаривания, изменения или опровержения.
вера не основывается ни на чем, кроме желания верующего верить, и не допускает каких-либо изменений.
понимаешь разницу?
Георгий Асриян
моя вера заключается в законопослушании.
если ты не веришь в законопослушание, то тебе УК и ГК будут объяснять на нарах.
а если вы научные теории основывались на фактах, то назывались бы ЗАКОНОМ и не выбрасывались вы на помойку следующим покалением ученых
теория требует доказательств
домыслы верующих доказательств не требуют
тупая вера и больше ничего - типа воскресение Христово
не все теории становятся научными, их принимают за основу, а потом на нее опираются в своих трудах, хотя она давно уже была опровергнута, как теория относительности Энштейна
Георгий Асриян
если научные теории выбрасываются как перчатки, а Библии уже несколько тысяч лет, то не очевидно ли ЧТО является Истиной, а что домыслами??
Не домыслы, а математические модели.
Илия́ — библейский пророк в Израильском царстве, в IX веке до н. э. В исторических церквях его память совершается 20 июля. У восточных славян пророк Илия пользовался особенным почитанием. В христианстве является самым почитаемым ветхозаветным святым. Википедия
Родился: Tishbe
Полное имя: Elijah
Родители: Sobach
Период жизни: IX век до н. э
День памяти: 20 июля
Толкование имени: мой Бог — יהוה
Похожие запросы
Ещё 5+
Давид (Популярный запрос)
Давид
Популярный запрос
Ахав
Иезавель
Родился: Tishbe
Полное имя: Elijah
Родители: Sobach
Период жизни: IX век до н. э
День памяти: 20 июля
Толкование имени: мой Бог — יהוה
Похожие запросы
Ещё 5+
Давид (Популярный запрос)
Давид
Популярный запрос
Ахав
Иезавель
Ольга Зинова
в Послании к евреям (Евр. 11:5) Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.;
у Иос. Флавия («Иудейские древности», I, 3, 4);
в книге Юбилеев (IV), где говорится ο вознесении Еноха в рай;
в книге Вознесение Исаии [34] (9), где речь идёт ο восшествии Еноха на седьмое небо. Во «Второй книге Еноха» седьмое небо — место престола Бога, окружённого херувимами и серафимами.
Также в талмудическом трактате Дерех-Эрец Зута (раздел I) говорится, что Енох вошёл живым в рай. Псевдо-Ионатан [en] переводит: «и его нет среди обитателей земли, ибо он впал в летаргический сон (אתנגיד)
Сказания ο Енохе содержатся в особых Мидрашах ο нём [35][29].
в том то и вся "печаль", что у верующих нет домыслов.
Это наука постепенно разширяя горизонты своего познания природы всё чаще и чаще обращает свой взор к Библии, как к ниссякаемой кладези мудрости
В науке не домыслы а факты. В религии только домыслы
Факт (лат. factum) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины;
Домысел - Неосновательное предположение,
Не теорией, гипотезой. Нормальные верующие свои домыслы проверяют на практике. И если они работают - это не совсем домыслы. Конечно при этом для других людей это не аргумент.
Анастасия М
"Нормальные верующие" - это примерно как "гениальный олигофрен". Оксюморон, короче...
Владимир Ермаков
Вообще, нет. Нельзя людей в одну кучу. Куча верующих олигофренов. Или атеистических... Каждый человек индивидуальность, поэтому я сделал градацию. А утверждать, что учёные прошлых веков, которые были глубоко верующими людьми, олигофрены - мягко говоря безграмотно. Вам бы книжки умные почитать...
Теория это- . взгляд, мнение, предположение о причинах или возможных последствиях чего-либо, выработанные на основе наблюдений. Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1). Посмотрите вокруг себя: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность- ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания..." ( Римл 1:20).