Римлянам 14:12
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу
Религия, вера
Спасение будет индивидуально? Принадлежность к религии не будет иметь значения? **
Индивидуально. Не будет.
Спасутся все, но одни раньше других.
В настоящем времени.
в свет уже попали) всех спасут, но развитие будет разное
Скажи: указать ли вам тех, которые понесут только убытки от дел своих,
Тех, которых заботливость в настоящей жизни беспутна, хотя они и думают, что делают прекрасные дела?
Это те, которые отвергают знамения Господа своего и сретение Его. Потому дела их суетны, им в день воскресения Мы не дадим никакого веса.
Геенна будет воздаянием им за то, что они были неверными, подвергли осмеянию Мои знамения и Моих пророков.
А тем, которые уверовали и делали добрые дела, - тем будут жилищем сады райские.
В них они будут вечно и не пожелают перемены их.
Скажи: если бы море сделалось чернилами для написания слов Господа моего: то море истощилось бы прежде, чем истощились слова Господа моего, хотя бы Мы доставили столько же в прибавку к нему.
Скажи: я такой же человек, как и вы: мне открыто, что Бог ваш, единый Бог. Потому, кто чает сретить Господа своего: тот пусть делает дела добрые: поклоняясь Господу своему да не признает никого соучастником Ему.
Если взять христианско-библейскую мифологию, то всех тех, кто не уверовал в Иисуса Иисус (и его войско) будет мучить и убивать.
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк 16)
"Кого не нашли записанным в книге жизни, того бросили в огненное озеро" (Откровение 20)
"...а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия "(Ин 3)
Принадлежность будет иметь значение
(за выбор религии придётся ответить),
но ответственность исключительно личная
(только за свои личные деяния).
(за выбор религии придётся ответить),
но ответственность исключительно личная
(только за свои личные деяния).
Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба. Он знает их число и пересчитал их. Каждый из них явится к Нему в день Воскресения в одиночестве».
(19:88-95)
Перед Богом каждый даст за свои дела отчёт. Это самое страшное, чем больше вам вверено ума и тем больше отчёт за него вести вам, напрасно ли он вам был вверен или нет.
о религиях нигде не говориться в самом Писании, но есть четкое указание на слова. Что тот, кто верует, что Иисус Христос Есть Господь и что Он воскрес из мертвых спасеться, также тот кто креститься спасеться, так же кто любит Бога и ближнего, как самого себя. И очень много чего другого. И есть указания на то, кто не спасеться, как волшебники, гадатели и т. д Поэтому принадлежность будет иметь значение. К примеру иудаизм-не признает Христа Богом и Спасителем, следовательно??? сами понимаете. Дальше идем индуизм- тоже не признает, дальше иеговисты-тоже не признают, хоть к религии не относятся, потом ислам- тоже не признает. Так что с христианской точки зрения, эти религии не несут в себе спасения, так как Христа не признают своим Спасителем, другое дело отдельные люди могут признавши Господа Иисуса обратиться и спастись.. это другой вопрос)