Религия, вера

Дайте определение Бога в вашем понимании.

Трансцендентный Творец, растворенный в своем творении, как сахар в воде))) Это логос, звук, энергия, вибрация, ритм. Хранитель, разрушитель и созидатель проявленного и непроявленного.
Эдакий вездесущий руководитель частотного вещания))))
M@rin@*** T@l@nov@***
Лучший ответ
...тот, кто всех создал.
ближайший бог по родству - мама.
Анатолий М.
((==Shved ==)) Мама родила, но ничего не создавала.
Бог -это то, что невозможно точно определить, потому что для природы Бога нет земных определений
Даже не хочу заморачиваться ерундой, я скажу другое словами из Библии, по делам их мы узнаем их, вот мы и видим их дела на Земле и этого достаточно.
Дырка от бублика, есть почитатели - есть бог, нет почитателей - нет бога.))))
Aleksei Sysoev
Бог это ТЫ с Мозгами. Без мозгов Ты дьявол. Все просто. ))))
Не возможно полностью описать Бога, можно написать лишь часть его безграничных аспектов, энергий.
_https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну
Вся природа в целом
Это неописуемое из начала первосозданного. когда хаос был повсюду в пространстве ближнем. Это то что творилось из хаоса и хаос попирая, творило порядок и в последствии стабильные законы против хаоса. Как добро и зло. Было противостояние.
Персонаж (со сверхспособностями) легенд, мифов и поверий...
персонаж мифов
Karina Loja
Мерзкий кровожадный и самовлюблённый старик с нетрадиционой половой ориентацией.
Марина Яковлева В скором времени Иисус произведёт деление людей на козлов и овец: «...Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую.» (Матфея 25:32, 33)
«...Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь...» (Матфея 25:41)
«...И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь».» (Матфея 25:46)
С вашим высказыванием о Боге - где вы окажетесь? Не страшно?
Бог есть Дух.
Тошик Филатов А что такое дух?
Рустам Хамзатов Разумная нематериальная сущность). Только, пожалуйста, не спрашивай меня, что значит "разумная", "материальная", "сущность".
Всевышний. Создатель. Творец всего.
«...Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог...» (Евр 3:4)
Трансцендетная Реальность, Безличный и бесформенный Абсолют, исходное Сознание (Параматман) всего сущего и небытия, а также всего, что проявляется в формах или аспектах или не проявляется....
Отец и самый надёжный Друг
Бог есть всесовершеннейшая Любовь.
Чтобы не блуждать в понятиях, я обращаюсь к Слову Бога, где Он рассказывает о себе. Бог- самая могущественная Личность. У него есть личное имя, качества, намерения в отношении земли и людей. В Библии раскрывается его личность, его дела.
Виталий К
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Поскольку Бог подарил нам жизнь, люди должны поклоняться только ему. «Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11.)
Dosik Nice Boy
энергетическая существо которому нравиться смотреть как люди разных конфессий режут друг друга
Трансцендентный субъект