Религия, вера

Гляжу: многие, вместо борьбы с грехами всеми способами, пытаются проповедывать!, что свидетельствует о духовном

Младенчестве (((((если не слушали Христа и Апостолов-почему нас должны слушать?
Да, вы правы!
Oleg Shirokov
Лучший ответ
Это свидетельствует о вере не в Бога, а в организацию.
Сергей Синицын
Могут не слушать, главное исполнение служения/долга.
Чтобы не "боротьсясгрехами"нужно ПОВЕРИТЬ Богу, Евангелию, истине слова Божьего.
А вот чтобы благовествовать спасение во Христе нужна причастность Христу, рождение свыше.
Христиане призваны возвещать истину.
Максим Машошин многие типа верят, но продолжают тешить свою гордыню!
Мунарбек Эрбаев Дерево, Христос учит познавать по плодам.
Верующий Христу такой как Христос, у остальных не получится.
А "говорить" можно что угодно.
Кор. 4:20
"Царство Божие не в слове, а в силе"
Мунарбек Эрбаев Церквовь то Христова, в общине вся полнота Христа с избытком, Бог действует, все Его дары благодатны, поэтому святые служат друг другу теми дарами Духа Святого которые распределены Богом - исцеляет, обличает, научает, утешает Бог !
Неужели ОН не исполнит Своих обетований?
От всех сомнений или колебаний избавляет только Христос.
Мунарбек Эрбаев Христиане к тому и призваны, это последователи Христа, по другому не бывает, к Церкви Своей Христос Сам прилагает (случайных, непосвященных нет), мы совоскресли со Христом для служения Богу, потому и принадлежим Ему, причастны Божескому естеству.
А вот пока человек ВНЕ Христа, он и в служении бесплоден и даров духовных не имеет. В общине все как на ладони, не скроешь, как перед Богом, так и перед братьям и сестрами.
Чтобы священнодействовать, благовествовать Евангелие нужно посвящение жизни. Религиозность и показное благочестие силы не имеет. Что мы и видим по плодам.
Таково Божье устройство, все Христос созидает премудро.
Надо ещё однозначно определить что такое грех, руководствуясь не только еврейскими текстами, но и всеми мировыми религиозными вместе взятыми. А то бог как бы один, но у всех правила разные.
Дмитрий Мартьянов Закон вселенной. Развитие всех и всего. Не пройдёт в первом чтении?
как это ты увидела, глазастая ты наша????

с грехами не надо бороться, их просто не надо совершать!
Темірхан Абуов
Максим Машошин ты без греха? -значит Христос зря за тебя страдал? или-ты путаешь грех с УК РФ?
Максим Машошин так до сект недалеко
Бороться с грехами не нужно.
Максим Машошин правда? можно убить, украсть.... бога ж нет?!
Да вот тож! Гляжу.
Альтернативное прослушивание, тоже полезным бывает. Я вот как гляжу, истину внемлет народ.
Ольчик !!!
Максим Машошин что есть истина?
ты не права видимо библию не читала. Те кто проповедует, не рассчитывают что все примут весть спасения, их цель отыскивать достойных . Деяния 13:48
Оля Рыбина
Если не знаешь о чём говорить, лучше молчи.
Аня Еременко
Бог усмотрит кто, что, где, зачем, почему !!!Не стоит на себя взваливать этот непосильный для вас труд . Писании сказано -" Смотрите за собой ..."
Абылай Ж.а.с
Мунарбек Эрбаев "Непосильныйтруд"это у неверующих.
Христос не возлагает никакого "непосильного"бремени на Свое священство, дары Духа Святого распределены в общине КАЖДОМУ Богом, Ему то виднее.
Дело христиан священнодействовать, благовествовать.
На то и предназначены - исполнять волю Бога, как Христос.
От избытка сердца говорят уста. Если даже проповедуют Христа нечисто, я и тому рад. И нет ничего плохого в духовном младенчестве. Кто-то стал больше, чем дитем божиим? И почитает себя равным Христу? Младенец орет как дышит. А как дышит, так и орет.
Izturganova Gul'mira
Максим Машошин для примера: сатана посчитал себя равным ...
Izturganova Gul'mira Ну ладно. Вы меня раскусили. Хорошо, я честно отвечу на ваш вопрос.
Те, которые всеми способами пытаются проповедовать вместо борьбы с грехами, никакие не духовные младенцы. Бог их не посылал, они сами побежали. Иные по зависти, иные по любопрению. Ну и дураков среди них преизбыток.
может это не "проповеди",

а "склероз" ...

где то надо записать, чтоб не забыть ...)
И что с того?
Борьба с греха и не главное в жизни верующего в Бога, хотя и важно.
Главное, провозглашать намерения Бога, радостную весть о Его Царстве и Его судах, чтоб с Ним заключил мир как можно больше людей!
Максим Машошин ооооооооооооо, пошло поехало... сектанты опять ((((((
меня хлебом не корми, только дай поучить
Mi
Ministreliya