Религия, вера

Не верю в бога, как в него поверить, чтобы он меня защищал и все такое?

Suhrob .
Бог дал свободу. А оценивает - по поступкам. Верить или нет - не так важно
Адылбек Жолбунов
Лучший ответ
и не надо

Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [8][9].
Риш Куделько
Бог может не защищать, но зато ты можешь сам себя защитить верой в Бога. Ты должен перестать испытывать страх. Люди все страдают, потому что их мучают страхи. Кто-то посылает трудности людям, такие трудности, чтобы человек не был счастливым. Но если этот человек прозреет, то он победит свои страхи. И тогда он станет для всех примером.
Лера Трощенко
попроси Его, насколько хватит веры, чтоб Он тебе открылся каким-то образом.
Услышать ЧТО (!?) Он вам говорит и принять!
Вера от слышания слова Божьего.
Потребителю никак. Однозначно.
По настоящему поверить в Бога можно только бескорыстно. Без "всего такого".
"Ты мне - я тебе" - это принцип обычной рыночной сделки, а отнюдь не вера в Бога.
Suhrob . Но все мы потребители чего бы то ни было
Тоирджон Джалилов так уж и бескорыстно? а кто рассчитывает на вечную жизнь? Или вы считаете, что неверующие тоже будут вечно в раю жить?
пойми что идеал для человека - это голос разума!
думай что делаешь, и не нарушай УК и ГК! и будет тебе счастье!
Магжан Амантай
Делаете выбор верить и верите, согласно своему выбору.
"Ной ходил пред Богом» (Быт. 6:9), то есть все свои поступки, стремления и помышления сообразовывал с Его волей, помня, что Бог все видит и знает. "

1. получи правильное представление о Боге, изложено здесь:
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/
2. представь себя перед всевидящим Богом
3. удерживая в сознании представление, что находишься перед Богом, призови имя Господне:
"Господи Исусе Христе, Сыне и Слове Божий, молитв ради Пресвятой Матере Твоея и всех святых, помилуй мя, грешнаго"
4. удерживая в сознании представление, что находишься перед Богом, зачитай молитву к Богу"
"Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благое и жизни Дателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша." (это более правильный единоверческий вариант из молитвослова)
5. удерживая в сознании представление, что находишься перед Богом, прими святое крещение, лучше полным троекратным погружением (по возможности), а не обливанием
6. удерживая в сознании представление, что находишься перед Богом, живи по вере

почему лучше верить в Бога, чем не верить - изложено здесь
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/

Информация для более глубокого религиозного развития:
Приказ императрицы Екатерины Великой :
​"Мы безвозвратно ​на все времена​ утверждаем право каждому верноподданному слагать персты для крестнаго знамения, как ему угодно, а каждой православной приходской общине употреблять в ея приходском храме тот из обрядов, который ей любезен."
http://krotov.info/acts/18/2/17630915.html
Фундаментальный труд об истории церковного раскола 17 века:
ht tps://istina.net.ua/vlogenia/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%92.%D0%92.%20%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%B0.pdf

Что делают неправильно? Например, молятся, не удерживая в своём сознании, что находятся перед Богом. Поэтому и молитвы их не услышаны Богом. Или просят что-то у Бога во вред себе, не сообразуясь с волей Божьей.
Читаем версии и инструкции Безобманства.
[A
[::..a. A..::]
Вера определяется единством, единство определяется любовью, любовь определяется соблюдением законов души, соблюдение законов определяется по результатам единства, результаты единства определяются по результатам любви, результат любви определяется по результатам соблюдения законов души, результат соблюдения законов определяется степенью единства...
Но, Бог есть любовь!
Правильно расшифруете эту фразу, поймёте в чём суть библейских высказываний и всё остальное...
;-)))))
Светлана О
Андрей Котельников Что такое Любовь, расскажите?
Светлана О А вы кто!? Мальчик или девочка?
;-))))
Чтобы поверить в Бога важно узнать о нем : Его качества, намерения в отношении людей.... Читайте Его Слово- Библию, размышляйте над прочитанным, применяйте в своей жизни.
Роман Нетесов
Попросите Бога чтобы Он как-то открылся вам через события вашей жизни.
"поезд ушел" ...
Читайте Евангелие. И изучайте
" Ибо нивидимые Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответных".
По логике христиан, что бы бог тебя защищал, надо чуть ли не всю жизнь посветить этому, не грешить, соблюдать все правила и посты и прочее... оно тебе надо?
Andrey Tolmach
Элеонора Федорцова Да откуда там логика - надо на выдуманную х*йню полжизни выть, а чуть кто думать предложит - начать орать и нести околесицу.