Религия, вера
Вопрос исключительно атеистам. Есть ли в Библии что либо хорошее, правдивое и правильное? И что именно?
Мне очень нравится в художественном плане книга Иова, а много мудрых и слегка «не-христианских» мотивов о душе, смысле жизни и тщетности бытия есть в книге Экклезиаста, и мне нравится ряд метафор, используемых там и разошедшихся в народе различными афоризмами.
описание природных явлений, имена богов.
Атеисты перестают читать библию на третьей странице .
Slava Yspensky
исходя из ответов на вопрос мало кто вообще ее читал
Тимур Рафф
Заблуждаешься - я знаю многих атеистов, знающих Библию лучше христиан. Хотя бы формально, по текстам
Тимур Рафф
И, что существенный, спрашивал я все же не про это и, судя по всему, не у тебя
Это как просить слепых оценить картину.
Тимур Рафф
Я не про это спрашивал. Да и сравнение некорректно: органы чувств у всех одинаковы, верующих и неверующих
шестиднев
вечный источник хорошего настроения
Правильно отражен метод "кнута и пряника"
как некий культурный памятник былых лет, как и любые сказки и мифы ...библия может быть рассмотрена как картина мира основанная на представлениях людей того времени, "некий сборник веселых историй " показывающий как люди представляли и объясняли все вокруг а также также с вычленением неких поучит ильных моментов которые не противоречат нынешнему развитию общества, ведь если некому гипотетическому обществу некие пропагандируемые какой либо религией установки вызывают существенное противоречие, то это общество спокойно дает пинка под зад этой религии, а если вроде ничего такого то как говориться "у нас свобода вероисповедания"
Я считаю что библия - это отражение человека.
Как мыслишь, так и понимаешь.
Slava Yspensky
вы атеист?
Toha Kovavlev
Нет, не знаю какое это имеет значение
ОТВЕЧАЮТ КАК ПРИРОЖДЕННЫЙ АТЕИСТ В СОТОМ ПОКОЛЕНИИ, ХОРОШЕЕ В РЕЛИГИИ ЛИШЬ ЗАПОВЕДИ...! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ, НАЧИНАЯ ОТ ТОГО ЧТО БОГ ВСЕ СОЗДАЛ..!! МЫ АТЕИСТЫ ВЕРИМ В БОГА, НО НЕ ВЕРИМ ЧТО ОН ВСЕ ОГУЩИЙ И ЧТО ОН ЧАСТЬ ПРИРОДЫ...! БОГА СОЗДАЛА ПРИРОДА, А БОГ ДАЛ ЛЮДЯМ ЗАПОВЕДИ.