Религия, вера

Почему миротворцы счастливы? (Матфея5:9)

Миротворцы счастливы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
Для некоторых, как у его "усыновленных" детей, уже сейчас близкие отношения с Богом. Для большинства других - во время Тысячелетнего правления Христа. В конце этого периода Иисус Христос сам покорится Отцу, и миротворцы тогда в полном смысле станут детьми Бога.
_________________________________________
20 Всё сотворённое Богом было осуждено на суетность не по своей воле, а по воле Осудившего. Но была надежда,
21 что всё, сотворённое Богом, освободится от губительного рабства и сможет пользоваться свободой и славой, принадлежащей детям Божьим.
(Рим. 8:20,21, СоП )
Женя Белов
Лучший ответ
"Недоязык". - (петруша Недоязыкович Толстой, дебильный представитель дебильной политики Путина на международном уровне)
Потому, что ПРИЧАСТНЫ Источнику счастья!
Владимир Исаев
Если человек «миротворец», это видно по тому, что он делает и чего он не делает. Если мы такие люди, о каких говорил Иисус, мы миролюбивы и «никому не воздаем злом за зло». Вместо этого мы «всегда стремимся делать добро» другим (1 Фес. 5:15).
Греческое слово, переведенное в Матфея 5:9 как «миротворцы», указывает на тех, кто примиряет враждующие стороны. Чтобы быть миротворцами, нужно активно содействовать миру. Миротворцы не делают ничего, что «разлучает близких друзей» (Прит. 16:28). Как миротворцы, мы делаем все от нас зависящее, чтобы «стремиться к миру со всеми» (Евр. 12:14).
Наташа Жукова
Когда увижу хоть одного миротворца, то обязательно спрошу.
они счастливы от того что делают. Ибо они творят мир, делая его безопасней и удобней для проживания человечества.
Nick Shevchenko
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч "(Мт 10)
"Счастливы миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими" (Мт5)

Автор Евангелия уже забыл, что сам написал раньше))))
Сергей Шилов
Миротворцы никогда не сделают того, что может разлучить близких друзей, например не станут слушать сплетни и распространять клевету (Прит. 16:28). Своими словами и поступками будут содействовать миру с братьями и сестрами и с другими людьми (Евр. 12:14). И особенно будут стремиться обрести мир с Иеговой Богом. (1 Петра 3:10—12.)
Быть миротворцем буквально означает ''творить мир''. Почему можно сказать, что у миротворцев более осмысленная жизнь? Когда мы прилагаем усилия, чтобы поддерживать мир, мы сохраняем хорошие отношения с окружающими. Библия настоятельно советует: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:18). «Все люди» включают членов нашей семьи и тех, кто, возможно, не разделяет наших убеждений. На самом ли деле стремление быть в мире со «всеми людьми» может сделать нашу жизнь более осмысленной?