Религия, вера

Что означает быть чистым сердцем?

Бог хотеть, чтобы у людей было «чистое сердце», то имели есть чистоту мотивов или намерений
Флорид Арсланбеков
Лучший ответ
Иметь липкие руки, к которым деньги липнут сами собой.
Быть свободным от негатива
Доброго дня! Мира и любви!
Mira Osmonova
Иришка Барановская А если кругом сплошной негатив, закрыть глаза и уши?
Mira Osmonova Зачем? Можно просто оставаться добрым и честным
Это прерогатива новорожденного.
Владимир Бабич
Добрая душа
На областном УВД как и на кафедральном соборе (церкви) области написано, что там музей.
Это значит доверить себя Христу, который омоет, очистит и освятит для славы Божьей!
Елена Шальнева
не отвергать очевидного - не лгать, себе в первую очередь
Чистые помыслы для этого нужны. Одно без другого не бывает.
Чист сердцем значит эмоционально светел, позитивен, не желает зла.
Поступки такого человека приносят только радость и пользу.
Смотря что считать грязью. Человек судит субъективно, но Бог видит все.
Asem A
Это сердце, в котором не царит несвятая троица "Я, Мне, Мое".
Узнать и осознать ту силу и энергию которая живет там.
Aitsamal Baltabai
Сердцем в Библии называют разум человека. Поэтому если разум чист от духа тьма, то и мысли такого человека чисты. А значит такой человек не согрешит.
Ольга Иванова
Это значит, познать-знать и исполнять все Духовные Законы Высшей Силы=Бога, а не по религии и вере
Марина Тимошик
Чистота сердца, подразумевает искренность.
Андрей Сланцов
Чистое сердце-это чистота помыслов.
Любить природу и не делать зла.
Sasha Kostyanyy
не бояться правды.
Не обзывать своего приятеля (то есть ближнего) бранными словами. Сатаной, например.
"Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, Сатана! ты Мне соблазн!" (Мт 16)
Сергей Блага
Благодарным

Пока ты не благодаришь ты засоряешься
И эта "уборка" должна стать вашим любимым делом
Анна Баспанова
"каждую свою мысль пленять в послушание Христу"
Жить по « золотому правилу » : Как хочешь чтобы поступали с тобой люди, прежде ты так поступай с ними» .
Не иметь вредных привычек, не материться.
Sergejs Proscenko
Искренность.
Юлия Качёва
,, Больше всего хранимого храни сердце твоё; потому что из него источники жизни." (Притчи 4:23) Сердце обозначает наш внутренний мир, побуждения, желания, намерения.
Значит, быть искренним. Хоть и осторожным иногда.
Раиса Украина
Чистые сердцем-это те, кто правильно расположен к вечной жизни на небе или на земле.