Религия, вера

Атеисты, как можно научно объяснить т. н." одержимость бесами"? Это что-то, связанное с человеческой психикой?

Я пишу сейчас не о случаях откровенной мистификации, когда люди спецом притворяются (такие тоже есть).
Maximum .......
Maximum .......
26
Маргарита Забелина
Маргарита Забелина
27 759
Лучший ответ
Артем Кожухарь фуфло там написано. все не так. я не мало сталкивался с одержимыми.
Maximum ....... Ясно. Я так и думал.
Maximum ....... И это не фуфло. Психические расстройства бывают абсолютно разными, и их огромное количество.
Да, это нарушение психики.
Алина Корсун Это ответ двоешника-медика.
Они тебе скажут, что это псих. заболевание, белая горячка. Но это не так. Одержимые не во время приступа беснования могут быть вплоне адекватными уважаемыми людьми.
Погугли "пляска святого Витта". Это болезнь нервной системы, но раньше ей придавали сверхъестественные свойства. Сейчас же 21й век и объяснение медицинское есть
обыкновенная белая горячка
Если, человек идёт на такое, то у него явно имеются нарушения психики. Возьмем алкаша под мухой и тоже начнем из него бесов изгонять, ну так я думаю, что он и сатану.
"Одержимость", это проникновение в мозг управляющей информации от Бога. Есть Воля Божья, а бесов не бывает. Психиатры такие симптомы называют шизофренией.
Можно назвать "бесами", можно назвать "доминантой".
Yasik * Бесы, это реальные живые существа, только безтелесные
Одержимыми бесами становятся люди, в течениие долгого времени подвергающиеся издевательствам, и не имеющие возможности избавится от мучителя.
Это тема относится к миру духовному, об этом атеисты и научные работники из материального мира ни чего не знают, к тому же некоторые из них сами одержимы бесами, но они об этом не догадываются.
Атеизм никак этот феномен не объясняет. Только детский лепет. Только может сказать, что это что-то неизвестное науке, но можно транквилизаторами заглушить. Вот и вся наука.
Л Г
Л Г
9 342
Ценадгилев Николай Ты ничего не знаешь об атеизме. Будь скромнее. Наука очень многое-таки объясняет - чего не скажешь о религии.
Почему атеисты это должны объяснять? Это сфера медицины. Вот к медикам и ваш вопрос. Могу предположить, что это связано с высшей нервной деятельностью, с работой мозга.
А@
Алена @@@@@@@@
3 606
Человек долбоб