Религия, вера
Вы тоже против бога? Лучше бы его вобще небыло, из за него столько людей погибло в муках, когда на кострах сжигали заживо
Тут вопрос не просто в религиях, а в самих людях. Не важно, будет верить человек в Бога или в теорию эволюции, он может пойти на злодеяния, если не умеет трезво размышлять, не желает этого делать или просто преследует личный интерес. И таких целые толпы. Они оправдывают это определенными идеями – одни Богом, а другие наукой. Может кто-то и считает, что разрабатывают биологическое оружие одни верующие. Но ровным счетом это делают те, кому наплевать и на Бога и на науку и на всех на свете, кроме себя.
Ни один человек не пострадал из за бога на этой планете.
Наталья Шапкина
Ну да, когда написано в Библии что он проклинали людей
Так бог управлял человечеством, казнил неугодных, так все было. И сегодня все это продолжается.
Наталья Шапкина
Я о том, что были крестовые походы, сжигание ведьм, казнь за атеизм...
А из за атеистов сколько погибло?
"Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" и в Евангелии от Луки 6:46
сжигали не из-за "бога", а из-за глупости людей.
Бог то при чём, если у людей мозгов нет.
Людей сжигали, потому что у господствующих гадёнышей руки чесались, а бог, который не существует, здесь ни при чём.
ну сжигали и сжигали, чего бубнить то?
Наталья Шапкина
Ну мучились и мучились, чего
бубнить то?
Наталья Майорова
ты пока еще совсем юный, мой друг. растешь мамкиным атеистом. вот пройдет время и ты будешь трястись на пороге той самой церкви, которую когда-то хаял
лучше на костре. чем в ад
здесь нет фотошопа

Наталья Шапкина
Лучше в ад, там хоть всем рады
Такие злодеяния не от Бога, потому что "Бог есть любовь "(Библия). Ведь это люди делали злодеяния, прикрываясь Богом.
Из за вас столько оправдалось.
Наталья Шапкина
Ну и?