Религия, вера

Атеисты - это люди, зацикленные на Боге?

Атеисты – это отражение в зеркале (так нагло-лицемерно называющих себя) верующих.
Верующие – это отражение в зеркале (так нагло-лицемерно называющих себя) атеистов.
Само наличие «атеистов» (атеизма) вокруг верующих показывает верующим (и всем людям) горькую правду об их вере (=об их неверии в бога =об их атеизме).
Само наличие «верующих» (религии) вокруг атеистов показывает атеистам (и всем людям) горькую правду об их атеистичности (=об их неверии в атеизм, об их робкой и застенчивой, стыдливой вере в бога).

Представьте себе некоего святого. Рядом со святым любой (обычный) атеист становится мгновенно глубоко верующим. Святой при этом даже рта не раскрывает. Но потом человек удаляется от святого и снова становится (точнее остаётся) тем, кто его окружает.
Если вы «верующий», а вокруг вас «крутятся, вертятся» «атеисты», с которыми вы чуть не рукоприкладством (=прелюбодеянием) занимаетесь, то в этом окружении и есть вся ваша истинная вера (=ваше неверие). Если бы вы верили, то вокруг вас было бы точно так же, как вокруг святого.
Если бы атеист верил в атеизм так же, как святой верит в бога, то вокруг него все («не к ночи будь вспомянутые») верующие мгновенно становились бы атеистами.

В этом смысле «верующие» – это и есть «атеисты», а «атеисты» – это и есть «верующие». Между ними нет абсолютно (ни на грошь) никакой разницы.
Их вера – такая же дешёвая (попу-листская, от скуки, от нечего делать в аду), как и их атеизм.
Обычные «верующие» - это всё равно, что верующие (рогатые, хвостатые, копытные) черти (сподручные дьявола). А значит кому обычные верующие (и обычные атеисты) усердно веруют (в нашем тёплом местечке - в аду)? Деяволу (=самому себе).
Атеизм и Теизм - это две руки одного Деяволизма (Сатанизма), которые одна другую моют (=мажут) так, чтобы этот их деяволизм (сатанизм) не был для них самих слишком очевиден. Чтобы им не было слишком стыдно за себя, за свою пустоту и ничтожность, чего как раз и не следует стыдиться.
Игорь Балабохин
Лучший ответ
Атеисты -это душевные мазохисты, им доставляет удовольствие спорить с тем, что они не признают
Сергей Матвеев
Света Тимонина Разве атеисты не признают существование Бога, как фантазии верующих? И именно по поводу этой фантазии они и спорят.
У атеистов есть более важные проблемы, а не разборка сказочных истуканов.))))
Родион Еремеев
воинствующие - да... но самое странное - что они зациклены на Том, Кого по их убеждению нет)))
На желании доказывать, что его нет.
Точнее, на Его отсутствии. А ещё точнее, на полемике с верующими во вселенского Самодура.
атеистом является тот человек, который отрицает существование бога
а остальные придумки об атеистах - от лукавого.
Да, Вы правы!!! Особенно, когда вместо больниц строят Золотые купола по 3 в день.... Вместо масок -молиться..
[-
[Anara] -*
Андрей Дубатовка А когда вирус отступит, что им помешает заявить, что всё это благодаря не маскам и больницам, а соборам и молебнам?
Атеисты - люди лишённые Бога, поэтому для них Его нет. А когда у человека чего-то нет - его так и тянет на обсуждение этого. Таков мир. У кого нет денег - те обсуждают миллиардеров. У кого нет Бога - готовы обсуждать верующих.
Nina Gykareva