Религия, вера

Бог НЕ рождён прежде, потому что всё Духовное вне времени=смерти, вечно и бессмертно и было всегда, а не рождён иудейкой !?

Бог рождён в пространстве.
Олег Атаманов
Лучший ответ
Чемоданова Марина Пространство Духовное, а не материальное и всё Духовное было всегда, потому что ВНЕ ВРЕМЕНИ, значит не рождается и не умирает и есть Бог=Вечность Духовная
да, разумеется Б-г не рожден иудейкой
Асель Муханова
Бог и не был рожден иудейкой.
От Марии Иисус Христос получил тело, а Дух от Отца.
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан. 3:34)
Но, как написано:
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс. 2:7-12)
Elaman! Turarov!
1) Есть Бог. Он существовал всегда, у Него нет ни начала, ни конца, и им всё сотворено. ( Псалом 89:3) Он ни от кого не рождался. 2) Есть Иисус Христос - он не Бог, а его Сын. Об был первым, кого создал Бог, поэтому назван первенцем и Сыном Бога. По замыслу Бога родился как человек на земле, чтобы отдать свою жизнь за людей (хотя уже задолго до этого жил на небе с Отцом). (Колоссянам 1:14,15)