Религия, вера

Чем плохи фарисеи: тем, что у них не хватило милосердия, милости, или дело в том, что всё в них слишком рационально ?

Asdf B
Фарисеи как наши правители, всё правильно говорят, но неправильно делают
Вера Иванцова
Лучший ответ
Фарисеи плохи лицемерием, говорят одно, а делают иное
Юсуп Абдулов
Фарисеи (евр.) - представитель религиозно-политической партии в древней Иудеи; вожди фарисеев вели борьбу с раннехристианскими общинами и поэтому получили резкую оценку в евангелиях, где они названы лицемерами.
Возлагали на других трудноносимую ношу
Ермек Томатаев
У них всё Законно
Они были категоричны ко всему и не понимали учения Иисуса Христа, считали себя выше других. ( Матфея 23:26).
Все свои дела они делают для того, чтобы видели люди, - сказал о них Христос. Устанавливали свои жесткие правила .
Михаил*** ***
Им не хватало веры в Бога, хотя у них был Божий закон, который они толковали по своему.
Они делали все по букве закона, не считаясь с милосердием и любовью. Они были очень своенравны, высокомерны, делали все на показ. Желая показаться праведными перед людьми, фарисеи расширяли коробочки с отрывками из Писаний, которые носили как защиту, и удлиняли бахрому на своей одежде (Мф 23:5). Они любили деньги (Лк 16:14) и хотели, чтобы их превозносили и называли лестными титулами (Мф 23:6, 7; Лк 11:43). Фарисеи были так поглощены собственным толкованием Закона, что сделали его тяжелой ношей для народа; они настаивали на его соблюдении в рамках их понимания и традиций (Мф 23:4). Они совершенно упустили из виду то, что более важно,— справедливость, милосердие, верность и любовь к Богу