Религия, вера
Во что верит сатана, что известно о его личной религии?
Ему это не нужно, он беснуется.
Верит в себя и нам советует)
Религия это когда выполняешь обряды во славу того о чём не знаешь.
Сатана же:
1) Не выполняет обрядов
2) Ему нет необходимости "верить"
3) Он никого не восславляет
Сатана же:
1) Не выполняет обрядов
2) Ему нет необходимости "верить"
3) Он никого не восславляет
Ulan Erulan
Он поклялся могущество Бога, что собьёт с пути и введёт в заблуждение четыре пятых людей. И он исполняет клятву.
известно
диавол - это закон.
у него три власти - политическая, религиозная и финансовая
диавол - это закон.
Именно поэтому людям дана Вера, а не Знания
Алексей Наильевич
Людям даны и вера, и знания. А ещё им раздан ум, но в разном объёме. Те, кому не хватает ума постичь знание, довольствуются верой.
Елена Скрипник
Знания Чего ?
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего … ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин. 8,44) Лжец, не распознает ложь. Правдивый, узнаёт ложь в звуке.
«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10) Убивая, дьявол убивает, самого себя. Власть христианина, в истине; власть дьявола, во лжи, но она эффективна, только во тьме. Когда ложь дьявола, обнажена правдой, планы его рушатся.
Ulan Erulan
Мне вас искренне жаль. Честно.
Нет в вас никакого зла.
Сатана не верит, он знает.
Ulan Erulan
Знание укрепляет веру.
сатана верить в свое превосходство над человеком и его религия есть доказать это
Дмитрий Мокрушин
Докажите пожалуйста
Ислам - его самая любимая религия после культа вуду.
Верит в себя, любуется собой, ненавидит Бога, людей
Ulan Erulan
Бог возвысил его за веру и поклонение Ему
выше всех ангелов.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь; Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени! (Откровение 12:9,10,12)
" Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."
(Послание Иакова 2:19)
" Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:20)
Демоны знают Бога лично и верят в Него, но не хотят подчиняться его законам!
(Послание Иакова 2:19)
(Послание Иакова 2:20)