Религия, вера

Почему Адам и Ева знали смысл земной жизни, а мы не знаем? Потеряли или забыли?

Ольга Крутова
Все знают. Но не все говорят.
[...kristina D...]
Лучший ответ
Ольга Крутова Ниже был вопрос и смыслах. Никто не знает.
Знали, а плод съели.)))))
Заповедь Христа - Вечная мечта Вечной Души.
Игорь Мерц
Смысл жизни знает тот, у кого он ЕСТЬ, кто рожден от Бога!
Бесцельная и бессмысленная жизнь по сути своей и есть погибель безбожника.
Сергей Макаров
Они также не знали смысл земной жизни.
Ольга Крутова Они знали. Их Бог отправил жить на Землю. С определённой целью.)
Они потеряли авторитет, и уже было трудно доверять их словам, даже если они были правдивы.
Смысл никому с рождения не выдают. Над его постижением надо трудиться. Засим для труда над этим и отпаравили на землю Адама И Еву . И все люди подобно им, вынуждены добывать все знания и хлеб свой в труде. В раю были все смыслы вечно вместе с вечностью, но они были не нужны потому что вечность неведающая, и в смыслах не нуждается, тогда как смысл имеет только временное бытие.
Юлия Чубакова
Ольга Крутова Смыслы даны в Откровениях и записаны
в Священных Писаниях. Не все они искажены.
Откуда Вам известно, что они знали?
Ольга Крутова Они согрешил и раскаялись. Бог их простил и дал ещё один шанс.
Смысл - в выборе между добром и злом по критериям, данным им и нам в Откровениях.
Один врач-нарколог, доказывал почему на самом деле выгнали Адама с Евой из Рая, и я думая он в чем-то прав. Наркоманы, не могут знать смысла жизни, у них только одно на уме--доза. А из Рая люди вышли потому что он им стал тесен. А смысл жизни не пилюля, съел и все. Его надо понять. И это не грабли, шел, шел, вдруг бац по лбу, о-о-о, вот он смысл...
Если потеряли или забыли-откройте Библию-найдете или вспомните
Natali Farionova
Ольга Крутова Забыли, поэтому и в Библии написали совсем не то.
Я знаю. Со времен Адама смысл не изменился. Бог по-прежнему движется к цели восстановить Рай на Земле. Он даже не пожалел Своего Сына, Иисуса, чтоб открыть возможность жить вечно.
читайте Библию- Слово Бога, там все ответы.
Анна Моя
Ольга Крутова Прекрасная ава.)