Религия, вера
Как появился Бог или точка сингулярности?
Экпиротическая Вселенная (экпиротический сценарий) — космологический сценарий зарождения Вселенной предложенный Джастином Хори и его соавторами — модель «воспламеняющейся вселенной», схожая с Большим Взрывом, но основанная на теории струн. В Экпиротическом сценарии рождение Вселенной описывается как результат столкновения двух статических, пустых бран в многомерной Вселенной с последующим выделением энергии на одной из бран и отталкиванием другой «пустой» браны. Выделенная энергия переходит в расширяющуюся материю, при этом остывая. Эту брану мы и воспринимаем как известную нам Вселенную.
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Бог не появился, а дал появляться всему ( видимое и невидимое).
В древности люди увидели высший разум, прибывший к ним с других планет, который многому их научил (добывать ресурсы, медицине, плавить металлы) и люди их возомнили богами.
Бог был всегда
луч в геометрии - начальная точка и пошел процесс творения 101000101100101001010010100101....
примерно так
Сперва точка, в виде Белого корабля
Пустота родила точку. Точка родила дочку - Вселенную.
Ирина Образцова
дочка-сыночка
Евгений Плохов
Пустота сама родила точку?
Максим Тарногурский
Конечно, сама.
Максим Тарногурский
Здравомыслящая.
Максим Тарногурский
Думаю, что она имеет право так называться.
вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Никак Бог не появлялся. Он вечен. То есть всегда был, есть и всегда будет. Для понимания этого качества вечности и бесконечности требуется способность размышлять отвлечённо, абстрактно. Эта одна из тех умственных способностей, которые определяют человека и отличает его от животных.
Потом законы по которым существует создала появившеяся материя, они же и есть Бог.
Точка должна находиться в плоскости. Этот факт вступает в противоречие с понятием о сингулярности.
В пустоте стали зарождаться мысли - первая энергия
Евгений Плохов
Из какого источника?
Точки сингулярности никогда не существовало, как и самой сингулярности. Гравитация - это величайший миф XX и XXI века, на ряду с органической и макроэволюцией. Не путай с силой притяжения.
Бог - нематериальная Сущность/Личности, располагающаяся за гранью нашей абстрактно-логической системы.
Евгений Плохов
но гравитация есть.
тебе мало учения Иисуса Христа?
Евгений Плохов
Он-же учил евреев.
думаю это не получится познать человечеству, ну в бога я не верю, а вот как все зародилось хотелось бы узнать, вряд ли все было всегда, как по мне нет ничего бесконечного
Антон Табала
Учёные доказывают, что легче на мусорной куче
собрать лайнер, чем объяснить то, как создан человек .
Я верю в единного Создателя !
Бог вне материи, а то что вне материи вечно.
Информация не материальна, но она же существует.
Евгений Плохов
Разве у информации нет начала?
Полина Барсукова
Число 0, не имеет начала и конца. А это - информация;)
мы даже не в состоянии постичь конца материального мира, куда уж ещё через одно недостижимое ещё дальше то?))