Религия, вера

Почему по религии дрочить это грех, ведь при застое будет простатит?

Если не дрочить, тем более если у человека в жизни вообще не было секса
Такого быть не может. Застоя не будет. Человеческий организм устроен очень разумно.
Виктория Макеева
Лучший ответ
Takhmina Dulaeva Ещё как может.
У попа - батюшки испросить совета или разрешения надо .
Killer Aid
не будет застоя. не надо врать. У тех кто воздерживается, случаются ночные самоизвержения.
Евгений Никулин Не случаются
Галина Фадеева попробуй с месяц воздержания, убедишься.
2 варианта женится или отрежь то что соблазняет тебя.
Евгений Никулин Или встречаться, а отрезать себе это еще хуже извращение запредельное
когда христианство формировалось, этого еще не знали.
в современном мире пользоваться этикой 2000 летней давности бывает прискорбно.
Батюшкам можно .
Илана Ли
Мастурбация - это нечистая привычка.
Не будет у вас простатита, если не мастурбировать. Организм все сам регулирует. Если вы не верите, можете проконсультироваться у сексопатолога.
Оля Ерёмина
Евгений Никулин любой врач так и скажет
Нигде в Библии не написана такая глупость. Блуд может быть только с кем-то. Грешны блудные мысли - но мастурбация, подобно брачному сожительству - может быть не источником блудных помыслов - но напротив - средством борьбы с ними. Лучше юноше подрочить - чем мучиться от похоти. Точно так же как лучше мужчине жениться - "дабы не разжигаться" (с) ап. Павел.
это нечистая привычка. Она может сделать тебя рабом «различных желаний и удовольствий» и сформировать нездоровое мышление.
У таких как Вы простатит ума.
Уже несколько лет на занимаюсь рукопблудием, простоя никакого нет, всё в норме.
Сексуальных связей не имею.

Побороть данный грех (боролся с ним около 10 лет) мне помог великий старец Серафим (Стоянов), общавшийся с самим Богом. Он был учеником легендарного архимандрита Тавриона.
Вся катавасия на самом деле связана с тем, что у некоторых лиц традиционный интерес может полностью отсутствовать и вместо этого имеется интерес к чему-то запретному.
Например https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви.
Так как не могут указать, что запреты именно для этой группы лиц на самом деле предназначены (возникнет много неудобных вопросов к церкви),
то получилось что секс вообще под запретом для всех оказался, разве что разрешается им заняться несколько раз в жизни исключительно для продолжения рода и только в браке.
Но естественно в реальности это практически никто не соблюдал, а если и соблюдали, то скорее всего только делали вид, что соблюдают.
Дегенерат, а если бы ты любил поедать г*вно. Какие вопросы у тебя были к обычному человеку?
Вроде: Для здоровья же полезно?
Iura Nistor
Полезные советы и подводные камни. Должен знать каждый. https://www.youtube.com/watch?v=djB4CCet2eI
Tanya Hermann