Религия, вера
А что это за такое веяние индуизм с русским язычеством смешали?
Ага. А что делать, если корни общие....))))
Из Бхагавад Гиты - Библия, как Милость млечхам.
Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
О искушенные и вдумчивые люди, вкусите «Шримад-Бхагаватам» — зрелый плод древа желаний ведической литературы. Он изошел из уст Шри Шукадевы Госвами, отчего стал еще вкуснее, хотя его нектарный сок и прежде приносил наслаждение всем, включая и освобожденные души.
Религии, как и языки, имеют свойство смешиваться проникая одна в другую! Общаются люди разных стран, вносят изменения в свою религию то что понравилось в других религиях .
а... это внешние развлекаются
христиане подменили понятия, русские раньше христиан называли язычниками, язычник это человек иностранной культуры, вообще любой иностранец, и христиане получившие большинство на Руси стали называть всех не христиан язычниками, вот отсюда вся путаница, русский называя себя язычником, делает тоже самое что если он себя назовёт таджиком или чуркой
Meri ..!
вопрос не про христиан