Религия, вера

Иисус Христос-самый великий человек историческая личность. Как это касается вас?

Великий Учитель -это так. Но он является Царем на небе. Иисус пришел на землю, выкупить нас из греха и смерти. чтобы мы имели надежду на вечную жизнь в раю на земле. Его драгоценная кровь дает возможность прощения грехов.
Vlad Petrush
Лучший ответ
Татьяна Шидыч (Стецюк) В корне НЕ согласен, потому что это явное богохульство, идолопоклонство, язычество
Vlad Petrush Не согласен? нет знаний и любви к Богу. Скоро услышишь от него самого.
Он исполнил Закон вместо всех любящих истину.
Если узнал о Нем и принимаешь Его как Своего Спаситель от Законного Возмездия за свои грехи, стараешься быть и оставаться на пути к истине,
то в Суд не войдешь.
___ _____
Павел Романов явное богохульство, идолопоклонство, язычество
Мы причастны Сыну Божьему, потому и едины с Отцом, так Христос устроил Церковь Свою!
Ну, уважаю
Анна Батищева
Ну, положим мифическая, а не историяческая
Павел Романов Olga Sipacheva (Demidova)Такие Духовные глыбы, как Соломон Экклесиаст, Пифагор, Авраам, Сократ, Моисей, Платон, святой АРИ, Спиноза, Будда, Конфуций и т. п =великие, а не самозванец, богохульник, лжемессия, позорно висевший на деревянном кресте
Если бы он был действительно великий, как Конфуций, его не стали бы обожествлять.
Если Иисус Христос-самый великий человек историческая личность, то это меня никак не касается.
А, если Иисус Христос - Господь с Неба, пришедший на Землю для искупления Своей кровью живущих, то это мой единственный шанс.
Михаил Шаблий Только помни, что не в вине зло, а в пьянстве:

31 Вино полезно для жизни человека,
если будешь пить его умеренно.

32 Что за жизнь без вина? оно
сотворено на веселие людям.

33 Отрада сердцу и утешение душе - вино,
умеренно употребляемое вовремя;

Такие Духовные глыбы, как Соломон Экклесиаст, Пифагор, Авраам, Сократ, Моисей, Платон, святой АРИ, Спиноза, Будда, Конфуций и т. п =великие, а не самозванец, богохульник, лжемессия, позорно висевший на деревянном кресте
напрямую касается.
Он назвал меня братом.
Ирина Полева
Это мой Спаситель!
Татьяна Шидыч (Стецюк) явное богохульство, идолопоклонство, язычество
Ну что-то слышал о нём так-же как и о других исторических личностях. И как это должно меня касаться?
Вопросик-то из Баражевой Страшни.
Любезная Сишечка -а ведь Христос по вашим бредням и Архангел (Михаил) и просто ангел (Аввадон) и человек Иисус.
Экая красивая "троица" Бруклинского разлива получается...
Alex Kuvrtalov
Иисус Христос - наш Творец. Всё на небе и на земле было создано Им и для Него

Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано (Кол. 1:16)
Максим Сомов
Екатерина Молодых А как же его Отец?
Христос, это воплотившийся Бог, и является нашим Спасителем.
Только через Него мы можем попасть в рай.
Никак.
Andrei Birca
Это высказывание? Вызывает легкую улыбку. И всё. Более того - никак.
Турар Kartiny
Раздражает. От такой фразы понимаешь, не оскудеет земля Русская дураками, пока христианство в мозгах людей корни свои запустило. Какой нахрен историческая личность, с дубу рухнули
Altinshash Sisenova
Иван Подъяблонский Вас почему тянет сюда? Это мазохизм- искать места которые вызывают отторжения
Никак.